Подтвердить выход из Венесуэлы, ссылаясь на санкции США

Новости

Платформа для торговли криптовалютой Uphold заявила, что прекратит поддержку пользователей в Венесуэле из-за санкций, введенных правительством США.

В заявлении, сделанном в четверг, Uphold заявил, что «из-за растущей сложности соблюдения санкций США» платформа «очень неохотно» будет покидать Венесуэлу. Платформа посоветовала пользователям вывести свои средства как можно скорее, отметив, что она прекратит торговлю для клиентов из Венесуэлы 31 июля, а все счета будут «полностью ограничены», начиная с 30 сентября.

«Как финансовое учреждение США, Uphold должен соблюдать санкционные программы США, администрируемые Управлением по контролю за иностранными активами США (OFAC), в том числе против правительства Венесуэлы, государственных предприятий и их сотрудников», — говорится в сообщении платформы. «Без изменения применимого законодательства или специального разрешения OFAC эти правила могут запретить нам выделять средства небольшому количеству наших клиентов в Венесуэле».

Многие из санкций, введенных в настоящее время правительством США против организаций, базирующихся в Венесуэле, вступили в силу в августе 2019 года, когда предыдущая администрация запретила операции с гражданами и компаниями США, а также приказала заморозить все активы правительства Венесуэлы в США. В мае президент Джо Байден ослабил некоторые санкции, сосредоточив внимание на ограничениях в отношении американских нефтяных компаний, включая Chevron.

Связанный: Венесуэльцы, как сообщается, пострадали от нового налога на биткоин до 20%

Сообщалось, что до принятия многих из этих экономических мер правительство Венесуэлы могло использовать криптовалюты, такие как биткоин (BTC), для уклонения от санкций при определенных обстоятельствах. По данным аналитической компании Chainalysis, в 2021 году страна также была одним из крупнейших лидеров по одноранговым транзакциям криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий