Поисковые запросы Google по запросу «крипто» упали до уровня 2020 года, поскольку настроения BTC нейтральны

Новости

Двухмесячное затишье оптимизма в отношении криптовалюты привело к тому, что интерес к поиску в Интернете по слову «крипто» и другим распространенным криптовалютным терминам упал до уровня конца 2020 года.

Согласно данным Google Trends, термин «криптовалюта» в настоящее время имеет 17 баллов, что значительно ниже контрольной точки в 100 баллов в мае 2021 года. Биткоин (BTC) и Ethereum следуют аналогичной нисходящей траектории.

Однако поисковый интерес к этим терминам относительно постоянно снижается с мая 2022 года, примерно через месяц после того, как большая часть экосистемы Terra Luna рухнула. Небольшой всплеск интереса произошел в начале ноября, когда рухнула криптовалютная биржа FTX.

Изменение интереса к слову «крипто» с течением времени. Источник: Google Trends.

Падение интереса происходит из-за того, что биткоин (BTC) держится стабильно около 28 000 долларов в течение 10 недель — что генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц недавно назвал «вялым» из-за отсутствия «институционального энтузиазма прямо сейчас».

Гай Тернер, широко известный как «Парень из монетного бюро», предположил в сообщении в Твиттере от 4 июня, что падение интереса также совпадает с более низкими объемами торгов на биржах, которые, как он утверждает, достигли 32-месячного минимума в прошлом месяце:

Криптовалютный индекс страха и жадности Alternative также рассказывает аналогичную историю: настроение рынка колеблется около текущего значения 53 — в «нейтральной» зоне — уже почти месяц.

Индекс страха и жадности измеряет изменения настроений на рынке криптовалют. Источник: Альтернатива.me

Однако интерес упал не во всех областях криптовалюты.

Объемы запросов «децентрализованные финансы» и «дефи» увеличились в 2023 году, а поиски «мемкойн» достигли пика в начале мая.

Связанный: Учреждения «чрезвычайно заинтересованы» в криптовалютных ETF, но покупка остыла: опрос

Нигерия в настоящее время имеет самый высокий балл по большинству запросов, связанных с криптографией, в то время как многие из самых низких баллов приходятся на страны Южной Америки.

С другой стороны, поисковый интерес к искусственному интеллекту продолжает стремительно расти, что многие считают последним «технологическим увлечением».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий