Покупка MANA и Shiba Decentraland растет из года в год: eToro

Новости

Растущий интерес к Metaverse рассматривается как причина того, что Decentraland (MANA) и мемкойн Shiba Inu (SHIB) опережают рост на розничной торговой платформе eToro за последние 12 месяцев.

В отчете от 7 октября, предоставленном Cointelegraph, eToro заявила, что MANA и SHIB продемонстрировали самый большой в годовом исчислении рост числа ходлеров в последнем квартале, увеличившись на 437% и 269% каждый по сравнению с третьим кварталом 2021 года.

Другие заметные увеличения ходлеров на платформе eToro включают Enjin (ENJ), Polygon (MATIC) и токен Basic Attention (BAT) с увеличением на 229%, 107% и 107% соответственно.

Аналитик рынка криптовалют eToro Саймон Питерс сказал, что рост MANA, в частности, предполагает, что Метавселенная стала ключевой темой рынка криптовалют в этом году, несмотря на медвежий рынок:

«Метавселенная стала важным новым рубежом, и это отражено в экспоненциальном росте открытых позиций MANA. Хотя рынки криптовалют в последние месяцы были трудными, самые быстрые ростки указывают на реальный интерес к некоторым из самых инновационных проектов в прошлом году».

Стоит также отметить, что, хотя всеми любимый SHIB — это прежде всего мемкойн, в мае 2022 года вдохновленная собакой криптовалюта получила новый вариант использования, что позволило ходлерам использовать криптовалюту для покупки земли в метавселенной Шиба.

Криптовалюта также участвует в грядущей игре для мобильных невзаимозаменяемых токенов (NFT) под названием Shiba Eternity, которая будет доступна как в Apple App Store, так и в Google Play Store и будет совместима с Shiboshi NFT.

Однако, несмотря на то, что два токена, связанные с Metaverse, показали рост, в отчете eToro отмечается, что 10 самых популярных активов на платформе остаются неизменными за последние 12 месяцев.

Биткоин (BTC), Cardano (ADA) и Ether (ETH) занимают первые три места, в то время как SHIB занимает шестое место, а MANA — десятое.

Связанный: федералы идут за метавселенной, от Axie Infinity до Bored Apes

Рост токена MANA Decentraland происходит несмотря на то, что мониторинг каталитических узлов Decentraland на GitHub показывает, что на момент написания статьи только 467 человек онлайн использовали платформу, в то время как люди в криптовалютном сообществе в Twitter отметили, что вчера также было около 500 человек.

Цифры кажутся низкими, учитывая, что рыночная капитализация MANA составляет 1,2 миллиарда долларов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

По данным DCL Metrics, количество уникальных посетителей Decentraland на 6 октября составило 7 871 человек, что является самым высоким показателем в этом месяце. Однако эта цифра меркнет по сравнению с 18 000 ежедневных пользователей, о которых сообщил соучредитель Decentraland Ари Мейлих еще в декабре 2021 года.

По данным CoinGecko, в настоящее время MANA является сорок шестым по величине криптовалютным активом с точки зрения рыночной капитализации, и его цена снизилась на 88,1% до 0,69 доллара США по сравнению с историческим максимумом в 5,85 доллара США 25 ноября 2021 года. За последние 24 часаMANA на сумму 115,3 миллиона долларов перешла к другому владельцу.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий