Полиция Сингапура предостерегает инвесторов от фишинга FTX: отчет

Новости

Полиция Сингапура предупредила инвесторов, что им следует опасаться поддельных веб-сайтов, утверждающих, что они могут помочь им вернуть средства с обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

19 ноября полиция выпустила предупреждение о том, что веб-сайт, якобы принадлежащий Министерству юстиции США, предлагает пользователям FTX войти в систему с учетными данными своей учетной записи, сообщило местное информационное агентство Channel News Asia. Веб-сайт, который не был идентифицирован, нацелен на местных инвесторов, пострадавших от краха FTX, утверждая, что клиенты «смогут вывести свои средства после оплаты судебных издержек».

Полиция заявила, что веб-сайт был фишинговой аферой, предназначенной для того, чтобы обмануть ничего не подозревающих пользователей и заставить их выдать свою личную информацию.

Местные власти также предостерегают от поддельных онлайн-статей, рекламирующих программы автоматической торговли криптовалютой в стране, которые, по-видимому, в последнее время получили широкое распространение. В этих статьях часто фигурируют известные сингапурские политики, например, спикер парламента Тан Чуан-джин.

Связанный: мегабогатые Гонконга и Сингапура присматриваются к инвестициям в криптовалюту: KPMG

Хотя это не первый раз, когда полиция Сингапура публично предупреждает о мошенничестве с криптовалютами, последние события в отрасли сделали инвесторов более уязвимыми для атак. По оценкам, банкротство FTX затронуло около 1 миллиона инвесторов и кредиторов. В совокупности они несут миллиардные убытки.

Несмотря на то, что Сингапур позиционирует себя как центр инноваций в области криптовалюты и Web3, он придерживается более строгих правил в отношении розничной торговли и собственных кошельков. Город-государство неоднократно предупреждал инвесторов, что цифровые активы очень спекулятивны, и даже запрещал рекламу криптовалюты в социальных сетях.

Тем не менее, несколько криптовалютных фирм подали заявки на получение лицензии в городе-государстве, а эмитенты стейблкоинов Circle Internet Financial и Paxos недавно получили одобрение от Валютного управления Сингапура.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий