Polkadot поощряет свое сообщество бороться с мошенничеством с помощью «анти-мошеннической награды».

Новости

Polkadot, протокол, соединяющий блокчейны, объявил о своей последней инициативе, направленной на то, чтобы помочь своей экосистеме бороться с мошенничеством.

По словам компании, опора на людей, заботящихся о безопасности в своем сообществе, для борьбы с мошенничеством оказалась эффективным методом защиты ее экосистемы. Чтобы побудить членов своего сообщества продолжать работу, Polkadot постоянно вознаграждает их вознаграждениями, выплачиваемыми в долларах США.

Polkadot поделился, что его вознаграждение в настоящее время управляется общими кураторами, которые на данный момент состоят из трех членов сообщества и двух человек из отдела W3F Anti-Scam. Однако в долгосрочной перспективе Polkadot надеется, что наградой в конечном итоге будет управлять исключительно сообщество.

В рамках инициативы сообщества по борьбе с мошенничеством членам сообщества поручено находить и удалять мошеннические сайты, поддельные профили в социальных сетях и фишинговые приложения, а также защищать свои серверы Discord от рейдов. Кроме того, сообщество создаст образовательные материалы для пользователей, а также анти-мошенническую панель Dashboard, которая будет выступать в качестве центрального узла для всех действий по борьбе с мошенничеством в своей экосистеме.

В целом инициатива побуждает участников-участников выдвигать идеи по расширению деятельности по борьбе с мошенничеством в других областях. Децентрализовав свои усилия по борьбе с мошенничеством, Web3 Foundation и Parity передали процесс принятия решений сообществу.

Связанный: соучредитель Polkadot Гэвин Вуд уходит с поста генерального директора Parity

Похоже, что Polkadot делает все возможное для роста и укрепления своей экосистемы.17 октября сообщалось, что активность разработки Polkadot достигла рекордно высокого уровня. Разработчики проекта сообщили, что 66 блокчейн в настоящее время работают в Polkadot и его стартап-сети парачейн Kusama.

С момента создания между сетями было обменяно более 140 000 сообщений по 135 каналам обмена сообщениями. Вместе казначейства Polkadot и Kusama в совокупности выплатили 9,6 млн DOT и 346 700 KSM (всего 72,8 млн долларов) для финансирования предложений по расходам в экосистеме.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий