Polygon привлекает $450 млн в рамках раунда финансирования под руководством Sequoia

Новости

Решение для масштабирования уровня 2 Polygon привлекла 450 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, который был поддержан некоторыми из крупнейших венчурных фондов блокчейна, что еще раз свидетельствует о том, что крупные инвесторы стремятся поддержать будущее разработки Web3.

Инвестиционный раунд возглавил Sequoia Capital India с участием более 40 венчурных фондов, включая SoftBank Vision Fund 2, Galaxy Digital, Tiger Global и Republic Capital. Инвестор-миллиардер Кевин О’Лири также принял участие в повышении.

Polygon будет использовать финансирование для расширения своих решений масштабирования, включая Polygon PoS, Polygon Edge и Polygon Avail, а также для поддержки повсеместного внедрения приложений Web3. Команда также продолжит инвестировать в технологии с нулевым разглашением после выделения более 1 миллиарда долларов на такие инициативы в ноябре 2021 года.

Polygon, который предлагает масштабирование и инфраструктурную поддержку Ethereum, за последний год привлек значительное внимание, поскольку взрывной рост децентрализованных финансов и невзаимозаменяемых токенов вызвал опасения по поводу пропускной способности сети Ethereum. В интервью Cointelegraph в декабре 2021 года соучредитель Polygon Сандип Найлвал сказал, что долгожданное обновление Ethereum вряд ли обеспечит достаточную масштабируемость для удовлетворения спроса. Он объяснил:

«Даже если здесь появится версия 2.0, она не обеспечит достаточную масштабируемость.[В 2022 году] обновление Proof-of-Stake сохранит все по-прежнему;например, у Ethereum сейчас 13 транзакций в секунду [TPS], может быть, он дойдет до 20 TPS [после PoS], но не более того. Так что это ничего не добавляет к масштабируемости».

Связанный: Криптовалютный бизнес: криптовалютная индустрия более оптимистична, чем графики Биткоин, 27 января – февраль.2

Что касается Web3, Polygon очень активно расширяет свою сеть разработчиков для поддержки следующего поколения децентрализованных приложений. Как сообщалось, Polygon заключил партнерское соглашение с Seven Seven Six, венчурной фирмой, возглавляемой соучредителем Reddit Алексисом Оганяном, для запуска нового фонда Web3 на 200 миллионов долларов.

В январе венчурный фонд Силиконовой долины Andreessen Horowitz объявил, что выделяет еще 1 миллиард долларов стартапам Web3.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий