Портфель в минусе?Как сбор налоговых убытков может помочь уменьшить боль

Новости

По словам главы налоговой службы Koinly, инвесторы в криптовалюту, особенно те, кто купил акции на вершине рынка в 2021 году, могут найти некоторое спасение с помощью стратегии экономии налогов, называемой «сбором убытков».

Koinly — одна из наиболее широко используемых онлайн-фирм по налоговому учету криптовалюты. Глава налоговой службы Дэнни Талвар сказал Cointelegraph, что, хотя большинство розничных инвесторов знают о своей обязанности платить налог на прирост капитала (CGT), когда они получают прибыль, многие не знают, что верно обратное и что убытки могут быть использованы для уменьшения их общего налогового счета. компенсируя прирост капитала в другом месте.

«Большинство людей знакомы с концепцией налога на прибыль […] Но они не понимают, что могут признать этот убыток в своей налоговой декларации, чтобы затем компенсировать прибыль».

Уборка убытков

Сбор убытков, также известный как сбор налоговых убытков или продажа налоговых убытков, представляет собой инвестиционную стратегию, при которой инвесторы либо продают, обменивают, тратят или даже дарят актив, упавший в минус — также известный как «выбытие» — что позволяет им«осознать убыток». Инвесторы обычно делают это в последние недели налогового года, как сейчас в Австралии. Талвар отмечает, что эта стратегия работает во многих юрисдикциях с аналогичными законами о ВКТ, включая США.

«Такие страны, как Великобритания, США, Канада, следуют очень похожим режимам налогообложения прироста капитала, что и Австралия, или имеют своего рода сбор убытков», — сказал он.

Эту концепцию также используют традиционные инвесторы в акции, облигации и другие финансовые инструменты. В мире криптовалют убыток может быть реализован путем конвертации его в фиат или просто обменом на другой токен криптовалюты на бирже.

Талвар считает, что всплеск новых инвесторов в криптовалюту за последние несколько лет, вероятно, привел к появлению большого количества убыточных портфелей, учитывая текущий медвежий рынок.

«Многие криптовалютные инвесторы вышли на рынок примерно в 2020 и 2021 годах […] это означает, что большинство этих людей на самом деле будут нести убытки, поэтому их портфели в минусе».

Это будет работать?

Талвар отметил, что в налоговом режиме каждой страны есть определенные нюансы, такие как трактовка «отмывочных продаж», которые могут повлиять на способность инвестора извлечь выгоду из сбора налоговых убытков, и предложил инвесторам обратиться к своим бухгалтерам, чтобы узнать, как лучше всего выполнитьэта стратегия.

«Фальшивая продажа в основном означает, что вы продаете тот же актив и выкупаете его в тот же промежуток времени, просто чтобы признать убыток в налоговой декларации».

Это является незаконным в некоторых странах, или налоговый орган может отказать заявителю в реализации налогового убытка.

Koinly опубликовал руководство, в котором объясняется, как правила продажи стирки могут различаться в разных странах.

Как правило, Талвар предполагает, что любой, у кого портфель в минусе, должен думать о сборе убытков.

«Более важный момент заключается в том, что если вы совершили продажу в течение налогового года, и вы продали ее с убытком, в основном есть выгода, которую люди могут упустить, если они не укажут ее в своей налоговой декларации.”

Единственным «крайним исключением» из этого случая может быть случай, когда портфель инвестора содержит только убыточную криптовалюту и ничего больше. В этом случае у них не будет никакой выгоды, чтобы компенсировать.

Связанный с этим: Налоги, вызывающие наибольшее беспокойство в связи с зарплатами в биткоин, говорит генеральный директор Exodus

«Они должны поговорить со своим бухгалтером, есть ли у них другие активы, которые они могут компенсировать?Знаете, нет смысла признавать убыток, если криптовалюта — ваша единственная инвестиция, у вас 99,8% ваших сбережений в банке, и вы больше никогда не собираетесь инвестировать».

Налоговики играют в догонялки

Талвар считает, что хотя мировые налоговые органы добились огромных успехов за последние три года, чтобы не отставать от быстро развивающейся криптовалютной индустрии, еще многое предстоит наверстать, поскольку на рынок выходит все больше розничных инвесторов, а доступность криптовалюты продолжает расти.

«Три года назад налоговые органы редко имели какое-то руководство по криптовалюте. И криптовалютное пространство три года назад было совершенно другим зверем, чем сейчас. Покупать и продавать криптовалюту для обычных инвесторов стало намного проще».

Однако Талвар отметил, что «немногие» налоговые органы еще не выпустили руководство о том, как инвесторы могут регистрировать и сообщать об использовании протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), несмотря на то, что они получили широкое распространение в 2020 году.

«Великобритания, вероятно, лидирует в некоторых отношениях, потому что они только что выпустили руководство по децентрализованным финансам. Не многие налоговые органы выпустили руководство по DeFi».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий