Порядковые номера по-прежнему составляют большую часть биткоин-транзакций, несмотря на обвал цен

Новости

Порядковые надписи продолжали доминировать в сети Биткоин на прошлой неделе, несмотря на недавнее снижение цены криптовалюты и предположения о том, что ажиотаж вокруг Биткоин NFT «умер».

21 августа разработчик ординалов «Леонидас» указал, что за последние 24 часа у Биткоина было 530 788 транзакций, причем 450 785 из этих транзакций были связаны с ординалами.

«Среди всех, кто утверждает, что «ординалы мертвы», на них буквально приходится 84,9% активности в биткоин», — сказал он.

Данные Dune Analytics подтверждают эту тенденцию: они сообщают, что 20 августа было совершено более 400 000 порядковых записей, а Bitinfocharts сообщает о ежедневном количестве транзакций в биткоин, равном примерно 556 000.

Это означает, что более трех четвертей текущей сетевой активности было связано с Ordinals 20 августа.

Отраслевой исследователь Эрик Уолл добавил к этому, отметив, что за неделю 54% транзакций в сети Биткоин были порядковыми номерами.

По данным Dune, общее количество порядковых надписей составляет 25,5 миллиона, что принесло 53,4 миллиона долларов комиссий в сети Биткоин.

В настоящее время в надписях преобладает чеканка токенов BRC-20, на прошлой неделе их было выпущено 1,9 миллиона.

Еженедельные записи по типу — Dune Analytics

Недавние наблюдения рисуют картину, отличную от отчета DappRadar от 17 августа, в котором утверждалось, что использование и объем продаж Ordinals NFT упали с момента своего пика в мае, что побудило некоторых обозревателей криптовалюты объявить, что шумиха «утихла».

Тем не менее, в отчете отслеживались объемы продаж и торгов NFT, отчеканенных в сети Биткоин, а не фактическая активность записи, которая все еще остается высокой.

Связанный: Bitcoin Ordinals выпускает обновление для исправления проблемы «проклятых надписей»

Ординалы Биткоин — это невзаимозаменяемые артефакты активов, которые позволяют вписывать данные в сатоши, наименьшую часть биткоина.

Протокол был запущен в январе, и в последующие месяцы шумиха вокруг надписей резко возросла, поскольку в сети Биткоин были выпущены тысячи таких монет, что вызвало перегрузку и скачки комиссий за транзакции, которые достигли пика в апреле и мае.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий