После краха Terra Южная Корея планирует новый комитет по надзору за криптовалютой: отчет

Новости

Взлет и падение экосистемы Terra имело серьезные последствия во всем мире, но нет никаких сомнений в том, что Южная Корея, родина ее создателя, была самой обеспокоенной страной из всех.

На фоне признаков того, что соучредитель Terraform Labs До Квон столкнулся с проблемами с законом в Южной Корее, правящая партия страны объявила во вторник, что в начале июня создаст новый комитет по цифровым активам, сообщает местное новостное издание NewsPim.

Согласно отчету, комитет будет выполнять функции наблюдателя за индустрией криптовалюты и будет отвечать за подготовку политики и надзор — то есть до тех пор, пока не будет принят предстоящий Рамочный закон о цифровых активах и не будет создано официальное государственное учреждение, занимающееся криптовалютой.

Комитет представляет собой расширение и реорганизацию существующего органа, контролирующего виртуальные активы, и, как ожидается, повысит эффективность политики за счет оптимизации усилий правительства по надзору за криптовалютой.

Связанный: До Квон вызван на парламентские слушания после аварии UST и LUNA

Согласно переведенной версии исходного отчета, появившейся на корейском языке, Хван Сок Джин, профессор Университета Донгук и член Специального комитета по виртуальным активам, предложил: «Следует создать министерство для защиты инвесторов в цифровые активы втакой же уровень защиты инвесторов».

Профессор также сравнил ежедневный объем торгов криптовалютой в стране с объемом торгов на фондовой бирже KOSDAQ, еще раз предположив, что к отрасли следует относиться так же, как к традиционным акциям.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий