Поставщик социальных токенов Roll собирает 10 миллионов долларов для токенизации онлайн-взаимодействия

Новости

Поставщик инфраструктуры социальных токенов Roll привлек 10 миллионов долларов в рамках серии A, в результате чего общая сумма средств компании составила 12,7 миллиона долларов, чтобы помочь создателям токенизировать свое взаимодействие с сообществами.

В раунде финансирования под руководством IOSG Ventures приняли участие Animoca Brands, Alchemy, Huobi Ventures, Weekend Fund, Mischief Fund, Audacity и существующие инвесторы, такие как Galaxy Interactive, Hustle Fund, Гэри Вайнерчук, Тревор Макфедерис, Райан Селкис и Баладжи Сринивасан.

Социальные токены – это цифровые валюты на основе блокчейн, которые могут быть использованы в качестве основы децентрализованной экономики создателей.«С помощью Roll децентрализованные автономные организации (DAO) и сообщества могут токенизировать, обменивать и скрывать контент для тех, кто является частью сообщества», – пояснил партнер-основатель IOSG Ventures Джоци Лин, добавление социального токена позволяет его держателям присоединяться ивнести свой вклад в сообщество.

Определяя взрывной рост и популярность невзаимозаменяемых токенов (NFT) как «культурный бычий рынок», соучредитель и генеральный директор Roll Брэдли Майлз сказал, что этот бычий рынок стал возрождением для художников, музыкантов и творцов во всем мире: «NFT представляют будущееконтент на блокчейнах.В какой-то момент этого десятилетия он станет новой нормой для искусства, видео, игр, музыки и любого другого контента, который создатели захотят сделать доступным для собственности ».

В разговоре с Cointelegraph Майлз объяснил, что запуск социального токена аналогичен запуску канала YouTube или Patreon: «Сообщите вашим ближайшим сторонникам заранее и транслируйте его на своей крупнейшей платформе, когда будете готовы».

С технической стороны Roll помогает интегрировать социальные токены в веб-приложения, такие как торговые площадки, потоковые сервисы и DAO, предоставляя инфраструктуру и интерфейсы прикладного программирования или API.Социальные токены Roll, работающие на смарт-контрактах Ethereum, могут взаимодействовать с традиционными веб-платформами и протоколами DeFi.

По теме: NFT на спортивную тематику вызывают золотую лихорадку, поскольку проекты приносят 930 миллионов долларов в неделю

Компания сообщила, что сервисом в настоящее время пользуются более 350 создателей, включая Whaleshark и Terry Crews.Перечисляя некоторые социальные токены Roll, биржа криптовалюты Huobi входит в число инвесторов через свое венчурное подразделение.Джерри Ип из Huobi Ventures прокомментировал расширение Roll, сказав: «Платформа Roll для социальных токенов наступила на две относительно четкие тенденции: токенизации влияния и новой развивающейся экономике для сообществ».

Компания планирует открыть свои API для большего числа разработчиков уже в следующем году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий