Поставщики кошельков вводят поддержку токенов BRC-20, несмотря на просадку рынка

Новости

21 июня поставщик кошельков самообслуживания BitKeep объявил о поддержке токенов BRC-20, выпущенных в сети Биткоин. С помощью этой функции пользователи могут просматривать, ранжировать и передавать токены BRC-20 и невзаимозаменяемые токены (NFT). Разработчики также заявили, что свопы в кошельке BRC-20 появятся «в будущем».

В прошлом месяце криптовалютная биржа OKX также объявила о поддержке активов BRC-20 через приложение OKX Wallet. Многие централизованные и децентрализованные биржи также внедрили поддержку BRC-20.

Несмотря на оптимистичный прогноз, Trust Wallet в настоящее время не поддерживает токены BRC-20. В настоящее время они также не могут быть сохранены в MetaMask.

Однако, несмотря на принятие, текущая рыночная капитализация токенов BRC-20 составляет 154,5 миллиона долларов, что почти на 85% ниже ее рекордно высокого уровня в мае, когда был пик повального увлечения мемкойнами. Хотя первоначально этому способствовал интерес инвесторов к выпуску NFT BRC-20, подавляющее большинство рыночной капитализации токенов BRC-20 в настоящее время состоит из мемкойнов, таких как WZRD, PIZA и PEPE.

Как сообщает BitKeep, BRC-20 — это новый стандарт токенов, который использует порядковые номера и надписи для создания новых активов в биткоин (BTC). Порядковые номера позволяют создавать взаимозаменяемые токены поверх Биткоин. Между тем Inscriptions позволяют пользователям создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткоин. Вместе они образуют стандарт токенов BRC-20, который позволяет пользователям развертывать, чеканить и передавать биткоин-активы.

В отличие от стандарта токенов ERC-20, токены BRC-20 не могут выполнять сложные функции и ограничены тремя вышеупомянутыми функциями. Протокол был создан пользователем Twitter Domo 8 марта 2023 года. С тех пор было развернуто 34 652 типа токенов BRC-20. Для сравнения, на Ethereum может быть до 400 миллионов токенов ERC-20. Домо лично заявил, что стандарт BRC-20 «бесполезен» и что пользователи не должны «тратить деньги на массовую чеканку» этого «забавного эксперимента».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий