«Поток денег» от криптовалютных Super PAC может финансировать потенциального соперника Элизабет Уоррен

Новости

Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен предположила, что потенциальные атаки на ее кампанию и кампанию представителя Калифорнии Кэти Портер в 2024 году могут быть профинансированы за счет «корпоративных денег», связанных со сторонниками криптовалюты.

В интервью Pod Save America, опубликованном 18 февраля, бывший спичрайтер президента США Барака Обамы Джон Фавро расспросил сенатора Уоррена о «республиканском энтузиасте криптовалюты» Джоне Дитоне, который рассматривал возможность бросить вызов сенатору от Массачусетса на ее место на выборах 2024 года. Сенатор Уоррен, откровенный скептик, который часто связывает цифровые активы с незаконной деятельностью, предположила, что «корпоративисты» могут попытаться «потратить любую необходимую сумму денег», чтобы поддержать соперников ей и представителю Портеру.

«Ваше стремление регулировать [криптовалюту], по-видимому, привлекло к вам потенциального соперника в вашей гонке в Сенате», — сказал Фавро. «Это может означать поток денег от криптовалютных Super PAC [комитетов политических действий], подобных тому, который напал на Кэти Портер здесь, во время предвыборной гонки в Сенате Калифорнии».

Фавро, вероятно, имел в виду Fairshake, Super PAC, поддерживаемый криптовалютными компаниями, включая Ripple и Coinbase, которые в феврале выпустили рекламный ролик, в котором утверждалось, что представитель Портер получал пожертвования на кампанию от «крупных фармацевтических компаний, крупных нефтяных компаний и руководителей крупных банков». Эндрю Шилер из Sacramento Bee оценил рекламу как «в основном ложную» из-за того, что она искажает информацию о компаниях, которые сделали пожертвования на кампанию Портера, как о важных учреждениях в отрасли.

«Особые корпоративные интересы тратят миллионы, чтобы исказить мою репутацию», — заявил представитель Портер в сообщении X от 14 февраля.

По теме: Законопроект Элизабет Уоррен «ничего не сделает», чтобы остановить финансирование терроризма в криптовалюте — американский законодатель

По словам сенатора Уоррена, ни ее предвыборный штаб, ни Портер не принимали «корпоративные деньги ПКК» и полагались на небольшие пожертвования в гонке за два места в Сенате США. В интервью она защищала свое стремление принять Закон о борьбе с отмыванием цифровых активов (DAAML), утверждая, что «это не так», что криптовалюту слишком сложно регулировать.

«Когда дело доходит до криптовалют, в системе есть все эти пробелы, и следствием этого является то, что криптовалюта стала местом, куда могут обращаться торговцы наркотиками, торговцы людьми, страны-изгои, террористы», — сказал сенатор от Массачусетса.. «Есть некоторые люди, занимающиеся криптовалютой, у которых есть огромные ведра денег, которые они могут потратить, и поэтому они нанимают эту лоббистскую армию, чтобы выступить [против DAAML]».

День выборов кандидатов 2024 года в Соединенных Штатах намечен на 5 ноября, при этом контроль над Палатой представителей, Сенатом и постом президента потенциально может перейти либо к республиканцам, либо к демократам. Коинтелеграф обратился к Fairshake за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий