Поверенный по товарным знакам предсказывает судебные тяжбы из-за ребрендинга Twitter в X

Новости

Джош Гербен, поверенный по товарным знакам в Gerben Intellectual Property, предположил, что компания, ранее известная как Twitter, может потратить более 100 миллионов долларов на судебные разбирательства в результате ребрендинга X.

В ветке X от 25 июля Гербен предсказал, что иски против X, связанные с нарушением прав на товарный знак, могут появиться в залах судов США «в ближайшие несколько недель», а юридические проблемы на международной арене, вероятно, будут «очень большой проблемой» в течение многих лет. Американские компании, включая Microsoft и Meta, уже владеют схожими товарными знаками «X» для различных продуктов и услуг, и у многих других могут быть основания для судебного иска против X.

«Отказ от такого ценного актива [синяя птица] в пользу новой торговой марки беспрецедентен в истории», — сказал Гербен. «Если бы Элон остался с брендом Twitter, его компания, скорее всего, не потратила бы ни цента, чтобы оправдать свою торговую марку Twitter практически во всем, что он хотел сделать с брендом».

Бывший генеральный директор Twitter Илон Маск объявил, что 23 июля состоится ребрендинг, при котором культовая синяя птица компании будет заменена черно-белым логотипом «X». X Corp — материнская компания Twitter, созданная Маском в марте. Панель поиска платформы по-прежнему носит свое прежнее название на момент публикации, как и синяя кнопка «твитнуть» и счетчик ретвитов.

Многие на X раскритиковали ребрендинг как недостаточно продуманный. Сам Маск не смог дать однозначного ответа на вопрос о новом названии ретвита в ветке от 24 июля. Он также намекнул, что пользователям следует рассчитывать на то, что они будут управлять «весь своим финансовым миром» на платформе X с планами предлагать услуги, затрагивающие «половину мировой финансовой системы».

Этот шаг является последним спором одной из крупнейших социальных сетей в мире. Маск взял на себя Twitter в октябре 2022 года после соглашения на 44 миллиарда долларов, позже уволив членов исполнительной команды компании и постепенно отказываясь от устаревшей системы проверки платформы — синих галочек — в пользу различных платных опций.

Связанный: Чтение «чайных листьев» Илона Маска — идет ли Dogecoin для Twitter?

Хотя Маск ненадолго изменил логотип Twitter на логотип шиба-ину Dogecoin (DOGE) в апреле, многие на платформе в то время предполагали, что это решение было временным. В связи с ребрендингом на X логотип компании на ее кирпичной штаб-квартире в Сан-Франциско вскоре может измениться с птицы на букву:

По сообщениям, при Маске доходы от рекламы в Twitter в США упали примерно на 59% с апреля по май по сравнению с тем же периодом 2022 года. Бывший исполнительный директор NBCUniversal Линда Яккарино заняла пост генерального директора в мае, в то время как Маск продолжает активно размещать X на сайте социальной сети.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий