Пожертвования Ethereum на вершине кампании Save the Children HODL Hope

Новости

Продолжающаяся кампания по пожертвованию криптовалюты, посвященная улучшению жизни детей во всем мире, на сегодняшний день получила более 7,6 миллионов долларов США, половина из которых была пожертвована в эфире (ETH).

Благотворительному фонду Save the Children’s HODL Hope Campaign по-прежнему не хватает почти 2,4 миллиона долларов из 10 миллионов долларов, которые он намерен собрать к концу 2023 года. ETH составлял 50%, или 3,83 миллиона долларов, от 7,6 миллиона долларов, собранных в виде пожертвований в криптовалюте на момент написания статьи.

Общая криптовалюта (в долларах США) для кампании Save the Children’s HODL Hope. Источник: hodlhope.org

Пожертвования в биткоин (BTC) составили 34% от общего количества криптовалют на сумму чуть более 2,6 миллиона долларов. USD Coin (USDC), стейблкоин, поддерживаемый долларом США, выпущенный Circle, был третьим наиболее предпочтительным способом для криптовалютного сообщества помочь нуждающимся детям. USDC представлял собой 7%, или почти 520 000 долларов США, пожертвований.

Лучшие криптовалюты пожертвованы на кампанию Save the Children’s HODL Hope. Источник: hodlhope.org

Доллар США использовался в 2% пожертвований, за ним следовали основные альткойны, включая Bitcoin Cash (BCH), Tezos (XTZ), ThunderCore, Tether (USDT), Litecoin (LTC) и Solana (SOL).

Сообщества Own The Doge (DOG) и PleasrDAO в настоящее время доминируют в таблице лидеров доноров, вложив в это дело 291,16 ETH, или более 1 миллиона долларов США. Однако доноры могут оставаться анонимными и не фигурировать в таблице лидеров.

Крупнейшие спонсоры кампании «Спасите детей HODL Hope». Источник: hodlhope.org

Как показано выше, на долю анонимных доноров пришлось 3,9 миллиона долларов от общей суммы пожертвований на кампанию.

По теме: Криптовалютные благотворительные организации могут использовать «заблуждение игрока» для получения более крупных пожертвований — исследование

Легкость трансграничного перемещения средств позволяет более активно участвовать в благотворительных мероприятиях на глобальные цели. Недавно благотворительная организация Сингапурского Красного Креста, занимающаяся гуманитарной помощью и общественными услугами, начала принимать пожертвования в криптовалюте.

В партнерстве с Triple-A Сингапурский Красный Крест начал принимать BTC, ETH, USDT и USDC. «Принимая цифровые валюты, мы открываем двери новому сегменту доноров, которые разбираются в технологиях и хотят изменить ситуацию с помощью своих цифровых активов», — сказал Бенджамин Уильям, генеральный секретарь и генеральный директор Сингапурского Красного Креста.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий