Познакомьтесь с судьями, которые будут председательствовать в судебных процессах Coinbase и Binance против SEC

Новости

Судебные документы раскрыли имена двух судей окружного суда США, которые будут председательствовать в судебных процессах против Coinbase и Binance, возбужденных против них Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Как показывают документы, дело SEC против Coinbase будет слушаться судьей окружного суда Дженнифер Х. Рирден в Южном округе Нью-Йорка.

Тем временем судья окружного суда Эми Берман Джексон рассмотрит дело SEC против Binance в округе Колумбия, согласно последним документам.

SEC против Coinbase: судья Дженнифер Х. Риарден

Судья Риарден, 53 года, был назначен окружным судьей США в январе 2022 года. В США окружные судьи назначаются председателем суда этого суда.

Хотя срок пребывания Риарден в должности был довольно коротким, недавно она вынесла решение по вопросу, связанному с криптовалютой, который связан с столкновением с Binance. US.

27 марта Риарден одобрил экстренное ходатайство Министерства юстиции США о временном прекращении сделки на сумму 1,03 миллиарда долларов между Binance. US и обанкротившейся платформой кредитования криптовалюты Voyager Digital.

Это решение означало, что пострадавшим клиентам Voyager придется дольше ждать выплаты.

Реарден применил критерий «баланса трудностей», чтобы прийти к решению в пользу правительства США:

Судья Реарден счел, что общественные интересы находятся под большим риском, чем суверенные интересы клиентов «Вояджера». Источник: CourtListener.

Позже это оказалось нарушителем сделки для Voyager: месяц спустя Binance. US вышла из сделки, сославшись на «враждебный и неопределенный регуляторный климат в Соединенных Штатах» для своего изменения взглядов.

План банкротства «Вояджера» был окончательно одобрен 17 мая, но не Риарденом.

До того, как стать судьей, Реарден работала юристом по коммерческим спорам и в 1996 году получила докторскую степень в юридической школе Нью-Йорка.

Следует отметить, что образование, опыт или предыдущие решения судьи по другим делам не являются показателем исхода будущих дел.

SEC против Binance: судья Эми Берман Джексон

Судья Джексон, 68 лет, был назначен окружным судьей Соединенных Штатов в марте 2011 года бывшим президентом США Бараком Обамой. До этого она получила степень доктора юридических наук в Гарвардской школе права.

Хотя Джексон представил мнения по 888 делам, похоже, ни одно из них не было связано со спорами, связанными с криптовалютой.

Однако в последнее время она выносила решения по нескольким весьма политическим спорам.

Джексон приговорил Пола Манафорта-младшего и Роджера Дж. Стоуна-младшего — бывших советников и друзей бывшего президента США Дональда Трампа — к 43 и 40 месяцам тюремного заключения соответственно по ряду обвинений, связанных с расследованием в России в 2019 году.

Трамп поделился негативным отношением к Джексон и ее решению.

В мае Джексон одобрил ходатайство Министерства юстиции США (DOJ) о блокировании показаний бывшего президента США Дональда Трампа в связи с двумя другими исками, поданными бывшими сотрудниками ФБР.

Джексон работал помощником прокурора США в округе Колумбия с 1980 по 1986 год.

Находясь там, она получила награду Министерства юстиции за особые достижения за свою работу над несколькими громкими делами об убийствах и сексуальных домогательствах.

Связанный: Федеральный судья США одобрил уголовное дело Министерства юстиции об использовании криптовалюты для уклонения от санкций

SEC подала в суд как на Binance 5 июня, так и на Coinbase 6 июня, утверждая, что биржи нарушили различные правила ценных бумаг, в первую очередь из-за предполагаемого предложения криптовалют, которые регулятор считает незарегистрированными ценными бумагами.

Binance обвинили в незаконной деятельности в США.

Binance и Coinbase подтвердили, что будут «решительно» защищать судебные иски против них.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий