Правила ФАТФ о переводе преступников в монеты конфиденциальности: генеральный директор CipherTrace

Новости

По словам генерального директора CipherTrace, правила криптовалюты финансовой группы (FATF) приведут к смещению криминальной активности с Биткоин (BTC) на монеты конфиденциальности.

Преступники в основном используют BTC и ETH на сегодняшний день

Дэвид Джеванс, генеральный директор крупной фирмы CipherTrace, занимающейся отслеживанием транзакций с криптовалютами, поделился своими замечаниями о криптовалюте с криптовалютой на панели, организованной адвокационной группой Blockchain Палатой цифровой коммерции 21 октября.

Во время жюри Джеванс утверждал, что известные криптовалюты, такие как Биткоин и Эфир (ETH), в настоящее время являются наиболее популярными среди криминальных игроков на сегодняшний день благодаря их хорошей торговой марке и легкости покупки и обналичивания этих монет.Джеванс подчеркнул, что 95% того, что CipherTrace идентифицирует как преступную деятельность, на самом деле используют более популярные крипто, такие как Биткоин и Эфир.

Непреднамеренные последствия

Введенные в действие глобальные правила криптовалюты, такие как правило путешествий FATF, требующее обмена для сбора личных данных пользователей, будут иметь непредвиденные последствия, такие как распространение криминальной активности на монеты конфиденциальности, такие как Monero (XMR) и Dash (Dash), предупредил Джеванс.

По словам руководителя CipherTrace, усилия по деанонимизации регуляторов сделают обмен псевдонимными монетами, такими как BTC, более похожими на банковские операции.Джеванс сказал:

«По мере того, как мы получим больше этой деанонимизации, и она станет больше похожа на банковскую, я думаю, что непреднамеренными последствиями будут согласованные усилия по использованию этих монет с повышенной конфиденциальностью».

CipherTrace отказался сообщить, поддерживает ли его платформа мониторинга монеты конфиденциальности

15 октября CipherTrace объявила, что расширила свою платформу криптовалюты для отслеживания 700 токенов, отметив, что теперь она может отслеживать «более 87% объема транзакций» из топ-100 крипто, таких как Ether, Tether (USDT), Bitcoin Cash(BCH) и Litecoin (LTC).Однако фирма сообщила Cointelegraph, что монеты для конфиденциальности, такие как Monero, не будут поддерживаться на платформе в ближайшем будущем.

В середине сентября OKEx Korea, южнокорейское подразделение крупнейшей глобальной криптовалютной биржи OKEx, официально объявило о своем исключении из списка монет конфиденциальности, включая Monero, Dash, Zcash (ZEC), Horizen (ZEN) и Super Bitcoin (SBTC).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий