Правительство Баварии выпустит блочные сертификаты обучения

Новости

Торгово-промышленная палата Мюнхена и Верхней Баварии, Германия, выдаст свои первые учебные сертификаты с поддержкой блокчейна весной следующего года в сотрудничестве с Министерством цифровых технологий.В будущем работодатели смогут определить подлинность сертификатов с помощью электронного ключа.

Штамп аутентификации «Сделано в Баварии»

Согласно пресс-релизу от 20 ноября от государственного министра по цифровым вопросам, работодатели будут использовать электронный ключ для проверки подлинности сертификатов с использованием технологии блокчейн.

Кандидаты отправят ключ вместе с PDF-файлом своей сертификации компании, которая может проверить ключ на веб-сайте.Таким образом, необходимость в заверенных копиях может быть устранена в будущем.

Министр цифровых технологий свободного государства Бавария Джудит Герлах сказала: «Это дает огромное преимущество как заявителям, так и компаниям.Подлинность сертификатов можно проверить всего за несколько кликов.Это своего рода цифровая печать качества – Blockchain, сделано в Баварии ».

По словам Герлаха, если технология блокчейна окажется надежной, Свободное государство Бавария также может выдавать в будущем сертификаты школ и университетов, обеспеченные блокчейном, добавив:

«Сертификаты являются первым шагом для конкретного использования блокчейна в администрировании и теоретически могут быть распространены на любой тип документа, будь то сертификат, документ или договор. Мы хотим запустить более практичные приложения в ближайшее время».

Сертификаты на основе блокчейна становятся популярными

В июне сообщалось, что канадский технический институт выпустил дипломы на основе блокчейна для выпускников 2019 года. Более 4800 выпускников Технологического института Южной Альберты получили степени на основе блокчейн вместе со своими традиционными пергаментами.

Аналогичным образом, в сентябре этого года Швейцарский университет Санкт-Галлена установил партнерские отношения со швейцарским стартапом BlockFain, который будет использовать свое сертификационное решение для создания неизменных дипломов, которые зарегистрированы в блокчейне Ethereum.

Дополнительная отчетность Вероники Ринеккер

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий