Правительство Южной Кореи конфисковало 260 миллиардов KWR в криптовалюте за неуплату налогов с 2021 года.

Новости

По данным местного новостного агентства mk.co.kr, правительство Южной Кореи за последние два года изъяло криптовалюты на сумму более 260 миллиардов корейских вон (180 миллионов долларов) из-за налоговой задолженности. Политики страны приняли правила, разрешающие конфискацию цифровых валют за неуплату налогов, и начали применять их в прошлом году.

У одного человека, проживающего в Сеуле, получившего прозвище «Человек А», была задолженность по налогам на сумму 1,43 миллиарда вон, а его счет на бирже криптовалюты был конфискован властями. На счету было 12,49 млрд вон цифровых активов, распределенных по 20 монетам и токенам, в том числе 3,2 млрд вон в биткоин и 1,9 млрд вон в Ripple.

Сообщается, что после конфискации «Лицо А» выплатило задолженность и потребовало приостановить продажу арестованных активов. Если задолженность по налогам не уплачена, южнокорейский закон позволяет властям продавать конфискованные криптовалюты по рыночной стоимости.

Южная Корея является одной из самых популярных стран в мире для криптовалютной деятельности: ее рынок цифровых валют вырос до 45,9 миллиардов долларов в прошлом году. В марте дружественный к криптовалюты Юн Сук-Ёль победил на президентских выборах в стране, и вскоре после этого монета, используемая для чеканки его подписи в качестве невзаимозаменяемого токена, выросла на 60%. Кроме того, оба ведущих кандидата выпустили NFT, связанные с предвыборной кампанией, для поддержки выборов.

Юн пообещал «пересмотреть правила, далекие от реальности и необоснованные» в криптовалютном секторе Южной Кореи. Одна из мер, принятая в июле, включает отсрочку уплаты 20% налога на доход, полученный от операций с криптовалютой, превышающий 2,5 млн вон, на два года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий