Категории: Новости

Правозащитный фонд поможет активистам защитить свои биткоин-фонды

Фонд по правам человека, или HRF, крупная глобальная организация, продвигающая демократию и свободу, продолжает изучать возможность использования криптовалют, таких как биткоин (BTC), для защиты прав человека во всем мире.

HRF недавно стал партнером стартапа-криптовалюты Casa, чтобы помочь глобальным активистам эффективно защитить средства криптовалюты, используемые для борьбы с нарушениями прав человека и борьбы с авторитаризмом.

Casa делится опытом Биткоин в поддержку прав человека

В рамках нового сотрудничества Casa будет работать с HRF, чтобы информировать некоммерческие организации или неправительственные организации и активистов о биткоин.Обнародовав эту новость 15 июля, Casa заявила, что стартап примет участие в семинарах HRF, предоставляя свои знания в области безопасности Биткоин глобальным активистам.

Новая инициатива предназначена для устранения финансовых трудностей, с которыми сталкиваются общества, управляемые авторитарными режимами.Неправительственным организациям часто трудно получить доступ к традиционным банковским услугам.Продвигая использование криптовалют, таких как Биткоин, HRF и Casa надеются помочь активистам безопасно собрать свои средства.

Хранение криптовалютных фондов может быть сложной задачей

Алекс Гладштейн, директор по стратегии в HRF, рассказал об огромном потенциале Биткоин для помощи активистам в сборе средств для борьбы с нарушениями прав человека.По словам руководителя, вопрос безопасного хранения средств криптовалюты всегда был серьезной проблемой.

Таким образом, ожидается, что Casa значительно расширит необходимый опыт в области защиты средств для НПО, таких как независимые средства массовой информации, экологические группы, антикоррупционные активисты и продемократические движения.Гладштейн сказал:

«С помощью программного обеспечения, такого как Casa, организации могут сохранять свою биткоин в безопасности, сохраняя полный контроль, без риска потери средств из-за ошибки.Крайне важно, чтобы активисты контролировали закрытые ключи своей биткоин, чтобы они всегда могли получить свои средства туда, где это необходимо, когда это необходимо »

Основанная в 2005 году организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке в течение ряда лет активно участвует в индустрии криптовалют.В июне 2020 года фонд представил собственный Фонд развития Биткоин, ориентированный на конфиденциальность, для поддержки разработчиков, которые делают Биткоин более безопасным инструментом для активистов и журналистов по всему миру.По состоянию на 23 июня фонд получил около 30 000 долларов в виде пожертвований от 22 доноров.

Ранее HRF выпустил отчет, анализирующий цензуру и конфиденциальность таких стабильных монет, как Tether (USDT) и Dai (DAI).

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago