Категории: Новости

Председатель SEC подразумевает, что криптовалютные биржи могут быть «квалифицированными хранителями», поскольку разрабатывается новое правило

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выступил 2 марта на заседании Консультативного комитета инвесторов комиссии по теме хранения активов. У комитета есть предлагаемое правило для инвестиционных консультантов по защите активов инвесторов. Это было второе заявление Генслера о предложенном правиле. Первый был в середине февраля, когда правило было впервые предложено.

Текущее правило хранения, принятое в 2009 году, распространяется на «значительный объем криптовалютных активов» и было разработано для снижения риска того, что консультанты примут участие в схемах Понци. По словам Генслера, новое правило распространяет меры безопасности на все классы активов, включая криптовалютные активы, которые не являются фондами или ценными бумагами, и усилит защиту, обеспечиваемую квалифицированными хранителями, в свете новых полномочий, предоставленных Конгрессом в 2010 году.

Предлагаемое правило также потребует письменных соглашений между консультантами и кастодианами, добавит требования к иностранным организациям, выступающим в качестве кастодианов, и прямо распространит защитные правила на дискреционную торговлю.

Связанный: Galaxy приобретает институциональную компанию по хранению криптовалюты за 44 миллиона долларов

Инвестиционные консультанты, продолжил он, не могут полагаться на криптовалютные платформы для выполнения кастодиальных функций. Добавил он:

«Тот факт, что платформа для торговли криптовалютой претендует на звание квалифицированного хранителя, не означает, что так оно и есть. Когда эти платформы терпят неудачу […], активы инвесторов часто становятся собственностью обанкротившейся компании, оставляя инвесторов в очереди в суд по делам о банкротстве».

Чтобы быть «квалифицированным» хранителем в соответствии с новым правилом, фирма должна будет обеспечить надлежащее разделение всех активов, пройти ежегодные аудиторские проверки со стороны государственных бухгалтеров и принять другие меры прозрачности.

Комиссар SEC Хестер Пирс выступила против этого правила. В своем заявлении она утверждала, что новое правило «побудит инвестиционных консультантов немедленно отказаться от консультирования своих клиентов в отношении криптовалют».

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

4 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

5 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

10 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

13 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

18 часов ago