Председатель SEC подразумевает, что криптовалютные биржи могут быть «квалифицированными хранителями», поскольку разрабатывается новое правило

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выступил 2 марта на заседании Консультативного комитета инвесторов комиссии по теме хранения активов. У комитета есть предлагаемое правило для инвестиционных консультантов по защите активов инвесторов. Это было второе заявление Генслера о предложенном правиле. Первый был в середине февраля, когда правило было впервые предложено.

Текущее правило хранения, принятое в 2009 году, распространяется на «значительный объем криптовалютных активов» и было разработано для снижения риска того, что консультанты примут участие в схемах Понци. По словам Генслера, новое правило распространяет меры безопасности на все классы активов, включая криптовалютные активы, которые не являются фондами или ценными бумагами, и усилит защиту, обеспечиваемую квалифицированными хранителями, в свете новых полномочий, предоставленных Конгрессом в 2010 году.

Предлагаемое правило также потребует письменных соглашений между консультантами и кастодианами, добавит требования к иностранным организациям, выступающим в качестве кастодианов, и прямо распространит защитные правила на дискреционную торговлю.

Связанный: Galaxy приобретает институциональную компанию по хранению криптовалюты за 44 миллиона долларов

Инвестиционные консультанты, продолжил он, не могут полагаться на криптовалютные платформы для выполнения кастодиальных функций. Добавил он:

«Тот факт, что платформа для торговли криптовалютой претендует на звание квалифицированного хранителя, не означает, что так оно и есть. Когда эти платформы терпят неудачу […], активы инвесторов часто становятся собственностью обанкротившейся компании, оставляя инвесторов в очереди в суд по делам о банкротстве».

Чтобы быть «квалифицированным» хранителем в соответствии с новым правилом, фирма должна будет обеспечить надлежащее разделение всех активов, пройти ежегодные аудиторские проверки со стороны государственных бухгалтеров и принять другие меры прозрачности.

Комиссар SEC Хестер Пирс выступила против этого правила. В своем заявлении она утверждала, что новое правило «побудит инвестиционных консультантов немедленно отказаться от консультирования своих клиентов в отношении криптовалют».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий