Представители отрасли предлагают улучшить законопроект Stabenow-Boozman о регулировании криптовалюты

Новости

Представители криптовалютного сообщества поделились своими отзывами о предложенном Законе о защите прав потребителей цифровых товаров (DCCPA) 15 сентября. Выступая на второй панели слушаний, проведенных сенатским комитетом по сельскому хозяйству,рекомендации по улучшению.

Определения были проблемой для всех пяти спикеров и главы отдела политики Blockchain Association Джейка Червински, который опубликовал заявление по законопроекту через несколько минут после завершения слушания. Все комментаторы выразили пожелание дать более четкое определение ценных бумаг и товаров.

«Несмотря на то, что законопроект включает исключения для ценных бумаг, он прямо не определяет, что является ценной бумагой, а что нет (посредством применения теста Хоуи или иным образом)», — сказала вице-президент Coinbase и заместитель генерального юрисконсульта Кристин Паркер.

Генеральный директор Совета по инновациям криптовалюты Шейла Уоррен сказала:

«Законопроект оставляет агентствам и судам право определять, является ли цифровой актив, кроме Биткоин и эфира, ценной бумагой или нет. На сегодняшний день этот подход не сработал, что имело серьезные последствия для потребителей».

Директор Центра американского прогресса по финансовому регулированию и корпоративному управлению Тодд Филлипс сказал, что определение товаров в законопроекте не учитывает роль майнеров и участников.

Кроме того, по словам Уоррена, «законопроект ограничивает брокеров, дилеров и торговые объекты сделками только с «транзакциями» или «цифровыми товарами», которые не «легко подвержены манипуляциям», но он не пытается определить, что «легко подвержено манипуляциям». к средствам манипулирования».

Главный юрисконсульт Citadel Securities и бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Хит Тарберт счел описания необходимых владельцев регистраций в соответствии с законопроектом слишком широкими. Он также выступал за явный запрет на нормотворчество путем принудительного исполнения:

«Хотя CFTC обычно не занимается нормотворчеством путем принудительного исполнения, для Конгресса важно четко заявить о своих намерениях в этом вопросе».

Червинский был обеспокоен тем, что определение «цифровой товарной платформы» слишком широкое и может налагать «обременительные требования к некоторым фирмам, не оправданные минимальной степенью риска, который они представляют». Он также увидел угрозы конфиденциальности в требованиях к этим платформам.

Спикеры также высказали различные опасения по поводу сферы действия законопроекта. По словам Уоррена и Червински, законопроекту нужны спецификации, чтобы ограничить полномочия CFTC, чтобы избежать регулирования транзакций, которые не происходят в США.

Законопроект также «может быть истолкован как запрет на децентрализованные финансы (DeFi)», — сказал Червинский. Уоррен повторил этот момент, заявив, что в законопроекте есть положения, «неработоспособные» для DeFi. Генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation Денель Диксон отметила, что «некоторые могут интерпретировать текст, чтобы охватить аспекты технологии, а не участников, предлагающих продукты и услуги, использующие эту технологию».

DCCPA был представлен председателем комитета по сельскому хозяйству Дебби Стабеноу и высокопоставленным членом Джоном Бузманом 3 августа. Это было первое слушание по законопроекту, который вряд ли будет принят на этом Конгрессе.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий