Предупреждение истории: готов ли Ethereum к огромному падению? Вот что прогнозирует этот аналитик

Новости

Эфириум (ETH) сохранил свое место в качестве ведущего альткойна. Однако недавний анализ Бенджамина Коуэна показывает, что его путь, по крайней мере по сравнению с Биткоином (BTC), мог бы пойти по лучшей траектории.

В мире, где прошлые тенденции иногда могут указывать на будущие результаты, поведение цены ETH, если сравнивать его с BTC, вызывает потенциальное беспокойство.

Камни преткновения Эфириума в 2023 году

Ведущий голос криптовалютного аналитического сообщества Бенджамин Коуэн выразил отсутствие энтузиазма по поводу результатов ETH в 2023 году во время видео на YouTube. Оценка ETH/BTC, важнейший показатель для оценки относительной эффективности, является основой его заявлений.

Согласно его наблюдениям на ежемесячных графиках, анализ Коуэна в первую очередь вращается вокруг оценки ETH/Bitcoin, которая имеет тенденцию к снижению.

График цен Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) на TradingViewЦена Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) движется в нисходящем тренде на месячном графике. Источник: ETH/BTC на TradingView.com.

Аналитик приводит закономерности 2019 года, когда стоимость ETH по отношению к BTC значительно упала. Только в этом году оценка ETH/BTC снизилась примерно на 49%.

По словам аналитика, перенесемся в 2023 год, и сравнительная оценка ETH уже упала на 20,56%. Если прогноз Коуэна и закономерности 2019 года верны, Эфириум может оказаться в более глубокой пропасти.

Однако не все так мрачно. Коуэн остается сдержанным, поскольку он признает изменения, которые природа «Слияния» принесла в экосистему Эфириума, полагая, что это «меняет правила игры». Хотя Коуэн не был слишком оптимистичен, аналитик воздержался от прогнозирования следующих шагов ETH, в первую очередь из-за непредсказуемых волновых эффектов слияния.

Слияние: переменная, меняющая правила игры?

Слияние, долгожданное обновление Ethereum, уже оказало влияние на оценку ETH/BTC. После его внедрения недельные графики Ethereum находились в постоянном нисходящем тренде, создавая новые минимумы.

График цен Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) на TradingViewЦена Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) движется в нисходящем тренде на 1-дневном графике. Источник: ETH/BTC на TradingView.com.

Коуэн признает, что слияние с его дефляционным компонентом может означать, что ETH может не следовать своей исторической линии. Этот дефляционный аспект может стать «джокером» Эфириума, делая его траекторию еще более неуловимой.

Примечательно, что, хотя между 2019 и 2023 годами можно провести множество параллелей, такие обновления, как The Merge, означают, что путь Ethereum в этом году все еще может преподнести несколько сюрпризов.

Между тем, цена Ethereum по отношению к доллару США демонстрирует довольно медвежью тенденцию, особенно на прошлой неделе. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации за последние 7 дней упала почти на 5%, в результате чего ее цена упала ниже 1600 долларов США при текущей торговой цене 1569 долларов США.

График цены Эфириума (ETH) на TradingViewЦена Ethereum (ETH) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

Рекомендованное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий