Премия за биткоин достигает 60% в Нигерии, поскольку она ограничивает снятие наличных в банкоматах

Новости

Цена биткоина (BTC) в Нигерии взлетела до уровня, значительно превышающего рыночный, на фоне продолжающихся усилий центрального банка подтолкнуть своих граждан к цифровым деньгам.

На момент написания статьи цена 1 BTC на нигерийской бирже криптовалют NairaEX в настоящее время составляет 17,8 миллиона найр, что соответствует колоссальным 38 792 долларам.

Это более чем на 60% превышает текущую рыночную цену Биткоина, которая на момент написания статьи составляет около 23 700 долларов.

Это связано с тем, что Центральный банк Нигерии продолжает вводить ограничения на снятие наличных в банкоматах на фоне продолжающихся усилий по ускорению перехода к безналичному обществу.

Ранее в этом месяце центральный банк ввел лимит на снятие наличных после декабрьского объявления.

По состоянию на 9 января гражданам было разрешено снимать в банкоматах (банкоматах) не более 20 000 новозеландских песо (около 43,50 долларов США) в день при лимите в 100 000 новозеландских песо (примерно 217 долларов США).

Этот шаг также был предпринят всего за несколько дней до того, как новые банкноты найры поступили в обращение с целью сдерживания инфляции и отмывания денег. Центральный банк установил крайний срок 24 января для нигерийцев, чтобы обменять свои старые банкноты более высокого номинала на новую валюту.

Однако люди столкнулись с длинными очередями из-за жалоб на то, что не хватает времени, чтобы уложиться в срок. Согласно сообщениям от 29 января, центральный банк продлил этот крайний срок до 10 февраля.

Это не первый раз, когда премия за биткоин растет в Нигерии. В феврале 2021 года центральный банк запретил регулируемым финансовым учреждениям предоставлять услуги по обмену криптовалют в стране. В то время это привело к тому, что премия BTC достигла 36%.

Связанный: Нигерия собирается принять закон о признании Биткоин и криптовалют

По данным Google Trends, недавний интерес к биткоину также привел к тому, что Нигерия стала ведущей страной для веб-поиска Биткоин.

Кроме того, 26 января агентство Reuters сообщило, что Центральный банк Нигерии запустил схему внутренних карт, чтобы конкурировать с иностранными картами, такими как MasterCard и Visa.

Схема карт «AfriGo» была разработана, чтобы предоставить нигерийцам лучший доступ к услугам банковских карт и обойти часто высокие комиссии за иностранные карты и расходы на обмен.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий