Президент Байден представил кандидатов на важные должности в Федеральной резервной системе

Новости

Президент США Джо Байден объявил о назначении двух человек на ключевые должности в Федеральной резервной системе, в том числе нового управляющего ФРС и экономиста Филипа Джефферсона в качестве вице-председателя.

В уведомлении Белого дома от 12 мая президент Байден заявил, что выдвинет кандидатуру главы ФРС Филипа Джефферсона на должность следующего вице-председателя центрального банка, заменив Лаэля Брейнарда, который ушел в отставку в феврале. Президент США добавил, что Адриана Куглер, бывший главный экономист Министерства труда США, была его кандидатом на одно из вакантных мест в Совете управляющих ФРС. Он также выдвинет кандидатуру главы ФРС Лизу Кук на полный срок.

«Эти кандидаты понимают, что эта работа не партийная, а такая, которая играет решающую роль в обеспечении максимальной занятости, поддержании ценовой стабильности и надзоре за многими финансовыми учреждениями нашей страны», — сказал президент Байден.

Кандидатуры перейдут в Конгресс, где требуется полное голосование в Сенате, прежде чем кандидаты займут свои должности в ФРС. Хотя демократы имеют незначительное большинство в Сенате, партийность все же может быть фактором, способствующим продвижению Байдена вперед. В заявлении от 12 мая председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри — республиканец — назвал кандидатов «опытными экономистами» и сказал, что законодатели будут привлекать их к ответственности при рассмотрении их позиций.

В случае утверждения Сенатом Джефферсон будет занимать пост вице-председателя ФРС в рамках своего нынешнего срока на посту губернатора до 2036 года, а Куглер — на 14-летний срок, который, вероятно, закончится в 2037 году. Ожидается, что текущий срок полномочий Кук закончится в 2024 году, если она не получитподтверждение.

Связанный: Федеральная резервная система подтверждает запуск в июле службы мгновенных платежей FedNow

Лидерство в Федеральной резервной системе, вероятно, повлияет на то, как правительство США рассматривает возможность обращения с криптовалютой и блокчейном, особенно в отношении возможного выпуска цифровой валюты центральным банком. Хотя сторонники выпуска CBDC на федеральном уровне предполагают, что это может помочь укрепить статус доллара США как мировой резервной валюты, некоторые критикуют цифровой доллар из соображений конфиденциальности.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал запрет на CBDC в штате, заявив, что технология предназначена для «наблюдения за американцами и контроля за их поведением». Палата представителей Северной Каролины 3 мая приняла аналогичный законопроект, запрещающий платежи CBDC и не позволяющий ФРС включать штат в любой пилотный проект цифрового доллара.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий