Президент ЕЦБ Лагард возобновляет призыв к глобальному регулированию Биткоин

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард повторила свою настойчивость в том, что глобальные регуляторы должны ужесточить правила, чтобы Биткоин (BTC) попадал под более скоординированный надзор.

В интервью на конференции Reuters Next – на фоне беспрецедентного бычьего рынка для ветерана криптовалюты – Лагард заявила:

“[Bitcoin] is a highly speculative asset, which has conducted some funny business and some interesting and totally reprehensible money laundering activity.”

Хотя Биткоин является псевдонимом, а не анонимным, его распределенный характер и сложное взаимодействие с нормативно-правовой базой юрисдикции представляют собой проблему для международных властей.Как сообщается, во время интервью Лагард не упомянула о каких-либо конкретных случаях отмывания денег с использованием Биткоин, а вместо этого сослалась на то, что ей было известно о различных уголовных расследованиях незаконных действий, связанных с их использованием.Она сообщила журналистам:

“There has to be regulation. This has to be applied and agreed upon […] at a global level because if there is an escape that escape will be used.”

Лагард последовательно отстаивала необходимость международного регулирования криптовалют, утверждая в 2018 году, что их господство было отчасти вызвано «стадным менталитетом» среди тех, кто ищет высокодоходные финансовые продукты.

Она использовала более примирительный тон – особенно во время менее перегретого рынка криптовалют – в сентябре 2019 года. В то время Лагард уравновешивала необходимость снижения потенциальных рисков криптовалюты за счет усиления регулирования с признанием потенциала для «более широких социальных выгод.от инноваций », которых можно достичь, позволив пространству развиваться.

Между тем Лагард предположила, что еврозоне может потребоваться до четырех лет, прежде чем она, возможно, запустит цифровой евро.

Несмотря на Brexit, Европейский Союз и Великобритания, похоже, находятся на одной странице, когда речь идет о частных криптовалютных рынках.В ответ на сильную волатильность Биткоина в последние недели финансовый регулятор Соединенного Королевства опубликовал новое предупреждение для общественности, в котором говорится, что они должны быть готовы потерять все, что они инвестируют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий