Президент ЕЦБ: стабильные монеты и криптовалюта не подходят для замещения денег

Новости

Марио Драги, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ), делится своими взглядами на стабилкойны, будущее криптовалютных активов и возможную цифровую форму евро.

Мониторинг событий в крипто

27 сентября в письме, адресованном члену Европейского парламента Еве Каили, президент ЕЦБ Марио Драги отметил, что Европейская система центральных банков (ЕСЦБ) внимательно следит за развитием событий в индустрии криптовалют.Драги добавил:

«ESCB анализирует криптоактивы и стабильные монеты с целью понимания их потенциальных последствий для денежно-кредитной политики, безопасности и эффективности платежей и рыночной инфраструктуры, а также стабильности финансовой системы».

Несмотря на проявление позитивного подхода к новым технологиям, Драги, очевидно, считает, что стабильные монеты и криптовалюта в целом имеют небольшую ценность.Он сказал:

«До сих пор стабильные монеты и криптоактивы имели ограниченное значение в этих областях и не предназначены для того, чтобы сделать их подходящей заменой денег».

Драги добавил, что из-за постоянных технологических инноваций и быстрого развития индустрии криптовалют, оценка ЕЦБ в будущем может быть иной.

Цифровая еврокойна вырисовывается?

Драги также рассмотрел возможности и проблемы, связанные с выпуском цифровой формы монеты евро.Он отметил, что технологическая часть европейской стабильной монеты – это не проблема, а «скорее ее полезность с точки зрения затрат и выгод для населения».

Драги завершил свое письмо, указав на услугу Target Instant Payment урегулирования для еврозоны, которая была запущена в ноябре 2018 года, добавив:

«Это позволяет поставщикам платежных услуг предлагать денежные переводы своим клиентам в режиме реального времени и круглосуточно, каждый день года».

24 сентября сообщалось, что министр финансов Франции Бруно Ле Мэр предложил Европе создать собственную цифровую валюту.Ле Мэр сказал, что он обсудит возможность создания европейской публичной цифровой валюты со своими коллегами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий