Прибыль адресов Ethereum достигла 11-месячного максимума в преддверии обновления Shapella

Новости

Согласно графику, предоставленному Ethereum Foundation, до обновления Shapella осталось всего около двух дней. С этим обновлением у стейкеров появится возможность, наконец, вывести свои поставленные ETH, что вызвало ожидание обновления. За это время цена ETH значительно выросла, в какой-то момент превысив 1900 долларов. И, несмотря на просадку, количество инвесторов Ethereum, которые видят прибыль, резко выросло.

Прибыль держателей ETH достигла 11-месячного максимума

Недавний отчет Glassnode показал, что держатели Ethereum получают прибыль по ставкам, невиданным с 2022 года. Это было до краха Terra, который привел к резкому росту рынка и падению цен на цифровые активы в космосе.

В настоящее время процент адресов в зеленой зоне на 7-дневной скользящей средней составляет 68,430%, что является самым высоким показателем почти за год. За последние несколько месяцев он вырос с менее чем 50% до нынешнего уровня, поскольку цена ETH быстро восстановилась.

Держатели Ethereum в прибыли

ETH возвращает прибыль к 11-месячным максимумам |Источник: Glassnode

Те же тенденции восстановления наблюдались и по другим показателям блокчейна перед обновлением Shapella. Еще одним важным фактором является количество ненулевых адресов ETH. Эта метрика учитывает все адреса Ethereum, баланс которых выше нуля, и недавно она достигла нового исторического максимума в 97 108 036.

Данные IntoTheBlock показывают, что в большей части предложения Ethereum по-прежнему доминируют крупные держатели, что объясняет способность актива удерживать свою стоимость без значительных колебаний в последнее время. Эти «бриллиантовые руки» составляют 72% всех держателей ETH.

Чего ожидать от обновления Ethereum Shapella

Ожидается, что обновление Shapella произойдет 12 апреля 20223 года в эпоху 194048. Когда это произойдет, будет открыт вывод средств для поставленных в стекинг ETH. Однако, в отличие от того, что широко распространено мнение, не все ставки можно будет снять сразу.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH по-прежнему прочно держится выше 1800 долларов |Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Фонд Ethereum ранее заявлял, что вывод средств будет поэтапным, что даст рынку возможность поглотить новое предложение, которое, вероятно, затопит рынок. Но есть также хороший шанс, что многие игроки предпочтут продолжать делать ставки.

Это связано с тем, что протоколы ставок, такие как Lido Finance, уже предоставили stETH и т. п., которые они могут обменять на ликвидность, поэтому для многих не было бы смысла продавать свои поставленные ETH для ликвидности, особенно с учетом того, что цены ETH до сих порпо сравнению с историческим максимумом. Таким образом, хотя многие ожидают, что снятие средств приведет к снижению цены ETH, вполне может быть и обратное.

На момент написания ETH все еще держится выше 1860 долларов, прибавив 1,20% за последний день и 2,84% за последние семь дней.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий