Прибыль от криптовалюты достигла $37,6 млрд в 2023 году — Chainaанализ

Новости

Согласно новому отчету аналитической компании Chainaанализ, инвесторы в криптовалюту вернулись к прибыли в 2023 году, получив миллиарды прибыли в течение года после продолжительного спада.

Новые оценки показывают, что реализованная прибыль — прибыль от продажи активов по цене выше их покупной цены — достигла $37,6 млрд в 2023 году, что представляет собой значительное восстановление после реализованных убытков в $127,1 млрд в 2022 году. Однако по сравнению с последним бычьим рынком восстановление является скромным.. По оценкам Chainaанализ, в 2021 году инвесторы в криптовалюту получили прибыль в размере 159,7 млрд долларов.

«Интересно, что наша общая оценка прибыли на 2023 год ниже, чем на 2021 год, несмотря на то, что цены на криптовалютные активы росли одинаковыми темпами в каждый из этих двух лет. Одним из возможных объяснений этого может быть то, что инвесторы в 2023 году с меньшей вероятностью будут конвертировать криптовалютные активы в наличные, ожидая, что цены вырастут еще выше».

На протяжении 2023 года рост криптовалюты был стабильным, и только два месяца подряд терпели убытки в августе и сентябре, когда Соединенные Штаты расправились с криптовалютными компаниями. Прибыль снова выросла в ноябре и декабре в ожидании одобрения биржевых фондов Биткоин (ETF).

Предполагаемая реализованная прибыль от криптовалюты. Источник: Цепной анализ.

Соединенные Штаты заняли первое место в списке с «большим отрывом» с предполагаемой реализованной прибылью в 9,36 миллиарда долларов за год. На втором месте находится Великобритания с примерной прибылью в 1,39 миллиарда долларов. Вьетнам, Китай, Индонезия, Индия, Россия и Южная Корея также входят в число стран с реализованной прибылью более 1 миллиарда долларов.

«Мы также видим несколько стран с доходом выше и ниже среднего, жители которых, похоже, добились огромных успехов, особенно в Азии — например, Вьетнам, Китай, Индонезия и Индия […]. Ранее мы отмечали […], что страны с этими категориями доходов, и в частности страны с доходом ниже среднего, продемонстрировали активное внедрение криптовалюты, которое оставалось особенно устойчивым даже во время недавнего медвежьего рынка».

По данным Chainaанализа, его методология измеряет прибыль инвесторов от криптовалюты на основе движения активов в услуги и из них, которые могут быть конвертированы в бумажную валюту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий