Причудливый маркетинговый трюк Илона Маска со статуей криптовалюты стоимостью 600 тысяч долларов провалился

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск, по-видимому, холодно отнесся к его памятнику стоимостью 600 000 долларов в виде козла, который был создан как часть причудливого маркетингового трюка с криптовалютой.

Доставленная в штаб-квартиру Tesla в Остине 26 ноября 30-футовая металлическая статуя Илона Маска весом 12 000 фунтов стала частью рекламного трюка соучредителей мемкойна Elon Goat Token (EGT).

Статуя изображает голову Илона Маска на теле козла, летящего на ракете. На статуе также изображен Маск в собачьем ошейнике с прикрепленным токеном Dogecoin (DOGE).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно официальному документу EGT, весь проект был спроектирован таким образом, чтобы его можно было использовать в дороге, и для транспортировки он был прикреплен к 50-футовому полуприцепу. Концептуальный дизайн был нарисован и визуализирован в Лос-Анджелесе.

Основатели EGT, которые называют себя «Суперфанами Илона», заявили в описании проекта на своем веб-сайте, что пытались сделать «то, на что не осмеливался сделать ни один другой криптовалютный проект», чтобы добиться признания и легитимности своего проекта с признанием. от Маска.

Однако, к сожалению для EGT, памятник стоимостью 600 000 долларов не получил публичного признания от самого Маска, по крайней мере, в Твиттере.

Несмотря на это, он по-прежнему широко освещался в основных СМИ, в том числе в таких изданиях, как The Wall Street Journal, Business Insider и The Washington Post.

Множество токенов на тему Маска

Существует не так много информации о EGT и его цели, кроме того, что он был запущен в январе 2022 года в Binance Smart Chain (BSC) и подвергся критике за маркетинговый план, ориентированный на Маска, и отсутствие полезности, представленное при запуске.собственный технический документ.

Токен также является одним из многих токенов на тему Илона Маска, пытающихся использовать известность предпринимателя для продажи своего токена. Другие токены на тему Маска включают Dogelon Mars (ELON) и spaceTwitterDoge и elonDogeTwit.

На момент написания у EGT 18 400 подписчиков в Твиттере, в то время как Coingecko и Coinmarketcap перечисляют EGT, но ни у кого нет данных о его рыночной капитализации. Казалось, что ее цена на мгновение подскочила, а затем упала до месячного минимума после доставки статуи.

Согласно техническому документу, EGT утверждает, что в настоящее время работает над тем, чтобы получить реальную пользу в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), перенеся смарт-контракты из BSC в блокчейн Ethereum.

По теме: Поклонникам криптовалюты пора перестать поддерживать культы личности

На протяжении многих лет чрезмерные рекламные трюки были популярным методом для криптовалютных проектов.

В 2018 году украинская социальная сеть ASKfm запустила Initial Coin Offering (ICO), оставив кошелек с 500 000 токенов на вершине Эвереста, самой высокой горы над уровнем моря в мире.

В то время ASKfm подсчитал, что токены в кошельке составляют 50 000 долларов США, сумма, рассчитанная на основе оценки их стоимости после предпродажи и запуска ICO.

Еще один трюк в 2018 году: владелец веб-сайта Epoch Cryptocurrency Вонг Чинг-кит сбросил стопки наличных с крыши в Шам Шуй По, Гонконг, чтобы продвигать конкурс, участники которого якобы могли выиграть крупные денежные призы.

Совсем недавно Рахул Адвани, директор Ripple по политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что криптовалюте необходимо отказаться от «циклов ажиотажа» и перейти к «построению реальной полезности».

Он объяснил, что падение FTX побудит регулирующие органы и правительства более внимательно изучить правила криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий