Приложение SocialFi Stars Arena развеивает «скоординированный FUD» после исправления уязвимости «нуба»

Новости

Команда, стоящая за новым протоколом Stars Arena, вдохновленным Friend.tech, отказалась от того, что она назвала «скоординированным FUD», после исправления эксплойта, благодаря которому злоумышленники скрылись с 2000 долларами из децентрализованной платформы социальных сетей на базе Avalanche.

В сообщении от 5 октября на X (Twitter) аккаунт Stars Arena сообщил, что эксплойт исправлен, добавив: «Не поймите неправильно, мы находимся в состоянии войны».

Пользователь X под псевдонимом 0xlilitch нанес удар по Stars Arena, заявив, что ее «разработчики-нубы» не исправили уязвимость в функции цены платформы, позволяющую злоумышленникам продавать нулевые «билеты» пользователей в обмен на технически бесплатные токены Avalanche (AVAX).

Однако, как сообщается, вектор атаки оказался для злоумышленников экономически нецелесообразным. Эксплойт сам по себе вызвал значительный рост платы за газ на Avalanche, что сделало извлечение доходов от взлома намного дороже, чем ожидалось.

В результате злоумышленники предположительно потратили на оплату газа больше, чем получили от эксплойта.

Генеральный директор Ava Labs Эмин Гюн Сирер подчеркнул в своем посте X, что на каждые 0,04 доллара, заработанные с помощью эксплойта, хакеры тратят в среднем 0,25 доллара.

Несмотря на относительно неудачный эксплойт, члены криптовалютного сообщества поспешили раскритиковать команду Stars Arena.

Связанный: Проблема замены SIM-карт на Friend.tech продолжается: мошенники заработали 385 тысяч долларов в эфире

Основатель и разработчик Delegate под псевдонимом, известный как «foobar», раскритиковал платформу, заявив, что она испортила форк friends.tech, и посоветовал Stars Arena «удалить вашу учетную запись и продукт, клоуншоу».

Stars Arena — это новейшее приложение, присоединившееся к растущему списку платформ социального финансирования, таких как Alpha в сети Bitcoin, Friendzy на Solana и PostTech на Arbitrum.

Несмотря на всплеск подобных приложений DeSo, Friend.tech остается лидером рынка с ежемесячным объемом торгов более 293 миллионов долларов и опережает ближайшее приложение PostTech более чем на 283 миллиона долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий