Принятие Биткоин гватемальскими торговцами увеличивает количество татуировок BTC за раз

Новости

Использование Биткоин (BTC) в Гватемале растет. Латиноамериканская страна, граничащая с Сальвадором, может похвастаться выращенными в Гватемале биткоин-компаниями, такими как Ibex и Osmo, несколькими проектами, вдохновленными Bitcoin Beach, включая Bitcoin Lake, а теперь и бесплатными татуировками BTC.

Конкурс по внедрению биткоин-торговцев, организованный Osmo Wallet в 2022 году, биткоин-компанией из Гватемалы, привел к продвижению бесплатных чернил. Коинтелеграф поговорил с Пьеро Коэном, соучредителем Osmo Wallet, и Стивеном Маррокином, владельцем Soul’s Anchor, тату-салона в городе Гватемала.

Бесплатные идеи татуировки от Soul’s Anchor. Источник: Коэн

Коэн объяснил, почему миссия состоит в том, чтобы заставить больше людей использовать Биткоин:

«Поэтому мы провели соревнование среди продавцов, чтобы увидеть, кто будет обрабатывать наибольший объем продаж Биткоин в 2022 году. Оказывается, салон Soul’s Anchor Tattoo Shop в городе Гватемала, который начал принимать платежи в биткоин с помощью Osmobusiness еще в октябре, выиграл соревнование».

Усыновление торговцами не является чем-то новым в Гватемале. Поэтому они думали о том, как сделать вещи более захватывающими. Они решили, что предложение бесплатных биткоин-татуировок клиентам может быть маркетинговой тактикой, благоприятной для Биткоин. «Это был огромный успех. Все слоты были заполнены за считанные часы!»Он объяснил.

Бесплатные биткоин-татуировки получили одобрение от Bman из Cointelegraph. Источник: Коэн

Гватемальские сторонники Биткоин и биткоин-туристы хлынули в магазин, чтобы нарисовать на своей коже свой любимый биткоин-мем, цитату или рисунок. Стивен Маррокин, владелец Souls Anchor, объяснил: «Прошло около семи месяцев с тех пор, как мы официально приняли Биткоин, и у нас есть два-три клиента в месяц». Сумма небольшая, но выплаты растут, сообщает он:

«В первые месяцы у нас был только один клиент, и хотя это все еще составляет несколько процентов от нашего дохода, вероятно, 1%, мы рады, что начали его принимать».

Коэн объясняет, что «все еще очень рано» для принятия Биткоин в Гватемале, и «большинство владельцев бизнеса все еще не уверены в том, принимать и удерживать биткоин из-за волатильности».

Разрешая мгновенную конвертацию Биткоин в фиатную валюту в платежном терминале, продавцы могут избежать волатильности. Мгновенная конвертация BTC в фиат является растущей тенденцией в сфере платежей в биткоин, поскольку такие компании, как Strike, возглавляемая Джеком Маллерсом, и CoinCorner предлагают аналогичные решения. Биткоин как средство обмена развивается, и Коэн с оптимизмом смотрит в его будущее:

«Принятие Биткоин в городе Гватемала растет, каждый день мы видим, как все больше и больше людей увлекаются этим, узнают об этом и накапливают Sats».

Рикки, половина пары исследователей Биткоин, который провел 45 дней, живя за счет Биткоин только в Сальвадоре, недавно путешествовал по Гватемале, расплачиваясь Биткоин. Рикки сказал Cointelegraph, что уровень «принятия Биткоина в Гватемале нас действительно удивил», имея в виду себя и своего партнера Лору.

«Местные жители любопытны, они хотят узнать о Биткоине и видят в нем важную альтернативу кредитным картам, комиссионные сборы за которые в стране очень высоки».

Действительно, принимая Биткоин, бизнес может сэкономить более 50% на транзакционных издержках по сравнению с приемом платежей по кредитным картам. «Так что стимулы есть», — объяснил Коэн.

Связанный: поскольку Биткоин дебютирует в Сальвадоре, Гондурас и Гватемала изучают CBDC

Рикки добавил, что усилия гватемальских компаний, таких как Ibex и Osmo, по «апельсиновому пиллингу» «подталкивают к повышению осведомленности об этой технологии». Пара также посетила «Биткоин-Лейк», общественный проект в стиле «Биткоин-пляж», где мэр Гватемалы занимается добычей Биткоин в своем офисе, а затем нарисовал себя в рамках рекламной акции.

«Мы нашли идею татуировки очень милой. Это компания, которая хочет вознаградить своего владельца магазина, который получил наибольшее количество биткоин-транзакций, продвигая свой бизнес».

Биткоин и криптовалютные татуировки становятся все более распространенными, поскольку сторонники криптовалюты предпочитают маркировать себя выбранной монетой. Тем не менее, криптовалютные татуировки иногда могут быть очень и очень неправильными.

Биткоин-татуировки, принадлежащие Рикки (вверху) и Лауре (внизу). Источник: Рикки

Возьмем, к примеру, Майка Новограца, основателя Galaxy Digital. Его татуировка Terra (LUNA) — постоянное напоминание о том, что инвестирование требует смирения. Токен LUNA упал в цене более чем на 99% в 2021 году. К счастью, биткоин-татуировки пока в безопасности благодаря январскому ценовому скачку.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий