принятие криптовалюты в Ирландии упало более чем на 16% за последний год

Новости

Число криптовалютных инвесторов в Ирландии за последний год немного уменьшилось, по крайней мере, так кажется, согласно последним данным Finder.com.

Отчет показал, что использование криптовалюты в островном государстве упало примерно на 16,6% за последний год. Из опрошенных взрослых ирландских интернет-пользователей 10% владеют криптовалютой по сравнению с 12% в 2021 году.

Специалист Finder по криптовалюте Джеймс Эдвардс прокомментировал, что такое небольшое снижение на самом деле является положительным шоком, учитывая состояние медвежьего рынка.

«В начале мая и июня мы наблюдали огромное падение цены биткоина, и хотя мы действительно видели сокращение числа людей, владеющих криптовалютой, оно не было таким серьезным, как ожидалось».

Эдвардс говорит, что данные свидетельствуют о том, что, несмотря на распродажи, небольшое сокращение числа держателей сигнализирует как о ходлерах, так и о большем количестве покупок по сниженным ставкам.

Опрос также выявил преобладание ирландских инвесторов-мужчин над инвесторами-женщинами: 72% опрошенных держателей — мужчины. Этот гендерный разрыв соответствует реальности всего криптовалютного пространства, в котором преобладают мужчины.

Это медленно меняется, поскольку пространство продолжает интегрироваться с различными глобальными отраслями. Согласно отчету BTCM Investor Study за 2021 год, количество женщин-инвесторов, вошедших в пространство, увеличилось на 126%.

Ирландские инвесторы больше всего заинтересованы в биткоин (BTC) с 35-процентным владением среди местных пользователей. Далее следуют Dogecoin (DOGE) (26%) и эфир (ETH) (23%).

Связанный: Dogecoin запускает новое обновление для повышения безопасности и эффективности

Как правило, Ирландия является дружественной юрисдикцией для криптовалютных компаний. Фактически, в октябре 2021 года Binance открыла три дочерние компании в Ирландии и четвертую в ноябре.

Криптовалютная биржа Gemini получила лицензию поставщика виртуальных активов в Ирландии 20 июля этого года. Kraken и Ripple — две другие криптоцентричные компании, которые выбрали Ирландию в качестве своей европейской штаб-квартиры.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий