Притоки в инвестиционные фонды криптовалюты растут, поскольку биткоин несет 99% нагрузки

Новости

Биткоин продолжает поддерживать рынок, поскольку приток цифровых активов демонстрирует положительную динамику четвертую неделю подряд с поступлением 137 миллионов долларов.

По данным CoinShares, это доводит общую сумму за четыре недели до 742 миллионов долларов, исправляя отток за девять недель до начала полосы и знаменуя собой самый большой приток с четвертого квартала 2021 года.

Сохраняющийся положительный импульс можно объяснить несколькими факторами, в том числе недавней частичной победой криптовалютного сообщества в форме судебного решения по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple.

Связанный: SEC может ждать «годы», чтобы подать апелляцию по делу Ripple — Брэд Гарлингхаус

Токен XRP (XRP) взлетел на новостях о постановлении, и рынок последовал его примеру с неделей активности, которая получила общий рейтинг 56 в «Индексе страха и жадности» для криптовалюты — показатель «жадности» или повышения. положительный настрой. Однако на этой неделе индекс вернулся к «нейтральному» рейтингу по состоянию на 17 июля, несмотря на четыре недели положительного притока инвестиций в криптовалютные инвестиционные продукты.

Биткоин (BTC) нес львиную долю всего трафика фондов, с 99% всех притоков и еженедельной суммой в 140 миллионов долларов. Некоторые из этих доходов были нейтрализованы оттоком в других криптовалютах, в том числе еще 2 миллиона долларов за эфир (ETH) — он остается активом с самым высоким общим оттоком с начала года.

В то время как Биткоин расширил свое доминирование на рынке, его общая рыночная капитализация немного сдвинулась по сравнению с неделей, отражая сдержанное поведение цены на крупнейшую криптовалюту. По данным TradingView, по состоянию на 17 июля уровень доминирования Биткоина на рынке снизился почти на процент и составил 50,18%.

С географической точки зрения песня остается прежней. В Соединенных Штатах и ​​​​Канаде было сосредоточено подавляющее большинство операций с цифровыми активами: в первом случае приток составил 109 миллионов долларов, а во втором — 28 миллионов долларов.

В большинстве других регионов наблюдался отток. Исключением стала Швейцария, которая превзошла европейский рынок с притоком в размере 3,3 млн долларов, в результате чего его месячный объем составил 12,2 млн долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий