Про-криптовалютный Super PAC нацелен на члена Палаты представителей Кэти Портер в гонке в Сенате Калифорнии

Новости

Комитет политических действий Fairshake (PAC), Super PAC, поддерживаемый криптовалютными компаниями, включая Ripple и Coinbase, выпустил рекламу, нацеленную на кандидата в Сенат США Кэти Портер.

Согласно сообщению AdImpact Politics от 13 февраля, Fairshake потратил 2,9 миллиона долларов в рамках рекламной кампании, направленной против Портера, баллотируясь на одно из двух мест в Сенате США от Калифорнии в 2024 году. В рекламном ролике Super PAC утверждалось, что член Палаты представителей Портер принял участие в кампании. вклады «больших фармацевтических компаний, крупных нефтяных компаний и руководителей крупных банков».

Портер, в настоящее время являющийся членом Палаты представителей США от 47-го избирательного округа Калифорнии, баллотируется на место в Сенате США, которое ранее занимала Дайан Файнштейн, которая умерла в сентябре 2023 года. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назначил Лафонзу Батлер занимать место Файнштейн до концаее первоначального срока в январе 2025 года.

Представитель Портер был одним из многих членов Конгресса США, которые подписали в октябре 2022 года письмо с сенатором от Массачусетса Элизабет Уоррен с просьбой предоставить информацию от Совета по надежности электроснабжения Техаса об использовании энергии и потенциальном воздействии майнеров криптовалюты на окружающую среду. В феврале 2023 года она также подписала аналогичное письмо с запросом информации у Агентства по охране окружающей среды и Министерства энергетики США.

Непонятно, почему Super PAC выступил против представителя Портера. Согласно данным правительственной группы прозрачности Open Secrets, Fairshake собрал более 85 миллионов долларов и потратил примерно 19 миллионов долларов по состоянию на 31 декабря. Cointelegraph обратился к Fairshake за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

В сообщении X от 13 февраля представитель Портер сказал:

«Калифорнийцев не обмануть: теневые криптовалютные миллиардеры не хотят иметь сильный голос потребителей в Сенате. Они боятся людей, которые кричат ​​о корпоративной жадности, поэтому тратят миллионы на нечестную рекламу темных денег против меня».

По теме: Избиратели криптовалюты могут обеспечить «ключевой поворот» на выборах в США в 2024 году: опрос CCI

Выборы на место в Сенате США в Калифорнии в 2024 году запланированы на 5 ноября, а специальные праймериз состоятся 5 марта. Представитель Портер будет конкурировать с другими кандидатами от Демократической партии, включая представителя Адама Шиффа. По данным Ballotopedia, по состоянию на 31 декабря Портер и Шифф собрали примерно 25 и 27 миллионов долларов на свои кампании.

До выборов 2024 года в США осталось примерно девять месяцев: все 435 мест в Палате представителей, 33 места в Сенате и пост президента будут разыграны. Криптовалютная биржа Coinbase предположила, что избиратели Калифорнии, ориентированные на криптовалюты, сыграют «значимую роль» на выборах 2024 года, поскольку около 8,2 миллиона человек в штате владеют цифровыми активами.

Коинтелеграф обратился к предвыборной кампании представителя Портера, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий