Категории: Новости

пробуждение криптовалюты: исследователь объясняет уход ETH с бирж

Аналитика блокчейна, проведенная исследователем из Нансена, выявила отток эфира (ETH) и стейблкоинов с централизованных бирж после краха FTX.

Аналитик Nansen Сандра Леоу опубликовала в Твиттере ветку, в которой рассказывается о текущем состоянии децентрализованных финансов (DeFi), уделяя особое внимание перемещению ETH и стейблкоинов с бирж.

В настоящее время депозитный контракт Ethereum 2.0 содержит более 15 миллионов ETH, в то время как около 4 миллионов Wrapped ETH хранятся в депозитном контракте WETH. Компания Jump Trading, занимающаяся разработкой инфраструктуры и инвестициями Web3, владеет более 2 миллионами токенов ETH и является третьим по величине держателем ETH в экосистеме.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Кошельки Binance, Kraken, Bitfinex и Gemini входят в список крупнейших балансов ETH, в то время как накопительный мост уровня 2 Arbitrum также содержит значительное количество эфира.

Как объяснил Леоу в переписке с Cointelegraph, процентное увеличение ETH, хранящегося в смарт-контрактах, можно рассматривать как показатель потока ETH в различные продукты DeFi. Сюда входят децентрализованные биржи, стейкинг-контракты и депозитарные услуги.

Недавний крах FTX, возможно, также вызвал опасения пользователей, хранящих активы у сторонних хранителей, таких как централизованные биржи. Леоу подчеркнул тот факт, что безопасность средств, хранящихся на биржах, не может быть гарантирована:

«У цитаты есть усиление: «Не твои ключи, не твои монеты», и это особенно важно в такие времена».

Согласно обменному потоку Нансена Dashboard, Jump Trading выделяется как организация со значительными объемами вывода средств с бирж по сравнению с их депозитами. Леоу представил ряд возможных причин движения токенов Jump Trading, отметив воздействие фирмы на токены центра ликвидности Serum (SRM):

«Из-за того, что они столкнулись с падением FTX, им пришлось вывести часть токенов с бирж, нуждающихся в ликвидности. За последние 7 дней мы видели, как Jump Trading выводит ETH, BUSD, USDC, USDT, SNX, HFT, CHZ, CVX и различные другие токены с нескольких бирж».

Значительное количество ETH также утекло с ряда крупных бирж за последние семь дней. ETH на сумму 829 миллионов долларов ушли с Gemini, в то время как Upbit перевел со своего счета ETH на 797 миллионов долларов.597 миллионов долларов ETH утекло из Coinbase, в то время как Bitfinex также вывела со своей платформы ETH на сумму около 542 миллионов долларов.

На прошлой неделе значительное количество стейблкоинов было перемещено с бирж. Stabelcoins на сумму 294 миллиона долларов утекли из Gemini, в то время как Bitfinex перевела со своей платформы 173 миллиона долларов. За ними последовали KuCoin и Coinbase: с двух бирж было выведено стейблкоинов на 138 и 108 миллионов долларов соответственно.

Леоу также рассказал о движении стейблкоинов, сообщив Cointelegraph, что отток обычно указывает на то, что пользователи находятся в стороне, а капитал не поступает в криптовалютное пространство:

«Возможно, заражение рынка и продолжительный медвежий рынок снижают аппетит трейдеров к активным инвестициям и участию в этом пространстве».

Нансен сыграл свою роль в предоставлении ключевой информации об основных событиях экосистемы в 2022 году. Аналитическая фирма блокчейна изучила данные в сети, чтобы собрать воедино крах Terra в мае 2022 года.

Затем он последовал этому примеру, подробно изучив крах FTX и выявив доказательства, свидетельствующие о сговоре между биржей и фирмой по торговле криптовалютой Alameda Research. Обе фирмы были созданы и контролировались Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

6 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

10 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

16 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

18 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

23 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

24 часа ago