Продажи NFT превысили 101 миллион в 2022 году: отчет DappRadar

Новости

За последний год невзаимозаменяемые токены (NFT) продолжали играть важную роль в растущей индустрии Web3. NFT инициировали переход от ажиотажа к проектам, ориентированным на полезность, с долгосрочной ценностью.

Новый отчет DappRadar о внедрении блокчейна и децентрализованных приложений (DApp) в 2022 году показал, что количество продаж NFT в прошлом году достигло 101 миллиона. Это на 67,57% больше, чем годом ранее.

Согласно отчету, экосистема Ethereum занимает первое место в экосистеме NFT, занимая 21% доли рынка и обрабатывая более 21,2 миллиона транзакций. За ним следуют Wax (14,5 млн), Polygon (13,3 млн) и Solana (12,9 млн).

В экосистемах Solana и Immutable X наблюдался значительный рост по сравнению с предыдущим годом с точки зрения транзакционной активности, с увеличением на 440% и 315% соответственно.

Между тем, данные не показывают изменений в экосистеме BNB: примерно 1 миллион транзакций как в 2021, так и в 2022 году.

Доминирующая категория DApps в различных сетях также изменилась за последний год. В 2021 году приложения децентрализованного финансирования (DeFi) доминировали во всех цепочках, кроме 2 из 13, использованных в отчете.

Однако в этом году серьезный сдвиг в сторону рискованных игр и DApp NFT выровнял игровое поле.

Связанный: Мнение: у NFT более светлое будущее в Instagram, чем в Twitter

Кроме того, в отчете выделены Ethereum и Cardano как блокчейны с наиболее активными разработчиками, работающими в сети, с 223 и 151 активным протоколом соответственно.

В то время как в модульных блокчейнах, таких как Polkadot и Cosmos, активность сетевых разработчиков выросла на 16% и 131,7%.

Важность NFT в пространстве Web3 также перешла в массовую культуру в прошлом году. От продолжающегося принятия устаревшими учреждениями, такими как NBA, до создания Amazon серии документальных фильмов о NFT и тех, кто их собирает.

В конце прошлого года Китай объявил о своем первом национальном рынке NFT, который будет служить вторичным рынком для обмена цифровыми активами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий