Продукты для инвестиций в цифровые активы демонстрируют самый высокий приток с июля 2022 года: отчет

Новости

30 января европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором говорится, что на прошлой неделе приток инвестиций в цифровые активы резко вырос, достигнув 117 миллионов долларов, что является самым высоким показателем с июля 2022 года.

CoinShares сообщила, что общий объем активов под управлением (AuM) в секторе вырос до 28 миллиардов долларов, что на 43% больше, чем в ноябре 2022 года. Улучшение объемов инвестиционных продуктов было очевидным: за неделю было продано 1,3 миллиарда долларов, что на 17% больше, чем в среднем за год. Между тем недельные объемы на рынке цифровых активов выросли в среднем на 11%.

На прошлой неделе в Германии наблюдался самый высокий приток, составивший 40% от общей суммы (46 миллионов долларов), за ней следуют Канада, США и Швейцария, которые получили 30 миллионов долларов, 26 миллионов долларов и 23 миллиона долларов соответственно. Большая часть притока была направлена ​​на продукты Биткоин (BTC) на сумму 116 миллионов долларов, в то время как незначительные притоки были замечены на продукты с короткими Биткоин на сумму 4,4 миллиона долларов, что указывает на поляризованное мнение.

В отчете также показано, что отток средств по инвестиционным продуктам с несколькими активами продолжается девятую неделю подряд на общую сумму 6,4 миллиона долларов. По словам Джеймса Баттерфилла, исследователя CoinShares, это говорит о том, что инвесторы выбирают более избирательные инвестиции. Эта тенденция была очевидна для альткойнов, поскольку в Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC) наблюдался приток, в то время как в Bitcoin Cash (BCH), Stellar (XLM) и Uniswap (UNI) наблюдался незначительный отток.

Инвесторы также проявили интерес к акциям блокчейна, общий приток которых составил 2,4 миллиона долларов. Однако при более внимательном рассмотрении выясняется, что мнения разных провайдеров по-прежнему расходятся.

Связанный: Цена на биткоин сокращает прибыль на выходных, поскольку еще один «разрыв» CME скрывается ниже 20 тысяч долларов

В целом на прошлой неделе рынок цифровых активов продемонстрировал значительный рост, при этом инвестиционные продукты испытали рекордный приток и увеличили объемы. Общая тенденция свидетельствует о том, что инвесторы становятся более избирательными в своих инвестициях, с разным отношением к акциям блокчейна.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий