Производство Биткоин Marathon Q2 упало на 44%, так как флот остается поврежденным

Новости

Компания по добыче Биткоин (BTC) Marathon Digital Holdings испытала резкое снижение производства Биткоин на 43,8% во втором квартале 2022 года, при этом июнь стал наименее продуктивным месяцем для компании за год после падения ее предприятия в Монтане.

В своем последнем обновлении операций майнинга, опубликованном 7 июля, Marathon сообщил, что во втором квартале 2022 года он произвел 707,1 Биткоин, что на 43,8% меньше, чем 1258,6 Биткоин, добытых в первом квартале 2022 года.

Marathon’s Bitcoin productivity has been on the decline through Q2 2022.

Производство Биткоин в компании сильно пострадало в июне, после того как 11 июня завод Marathon в Хардине, штат Монтана, пострадал от сильного шторма, который вывел из строя электростанцию, которая питала 75% его активного парка.

Отключение сделало июнь наименее продуктивным месяцем компании с марта 2021 года и грозит продолжиться до июля, поскольку на сегодняшний день объект в Монтане еще не вернулся в сеть, а с 12 июня в майнинговом пуле MARA не было добыто ни одного нового блока.

Генеральный директор Marathon Фред Тиль признал, что июньский шторм оказал серьезное влияние на производительность, но также возложил часть вины за нехватку хеш-мощности на новые майнинговые мощности Marathon в Техасе, которые еще не включились.

Тиль сказал, что компания уже установила 29 640 майнеров, «представляющих примерно 2,9 экзахэша в секунду» в Техасе, хотя ожидаемое в июне включение ее мощностей еще не состоялось.

Тиль сказал, что Compute North, компания, размещающая майнинговые мощности для устройств Marathon, не сможет получать питание, пока ее поставщик энергии не получит «подтверждение федеральным агентством своего налогового статуса».

Вице-президент Marathon по корпоративным коммуникациям Чарли Шумахер сообщил Cointelegraph ранее в этом месяце, что в будущем компания может попытаться диверсифицировать свои операции по добыче полезных ископаемых в большем количестве штатов.

Шумахер сказал, что в дополнение к существующим объектам в Техасе компания изучает варианты в Дакоте, Оклахоме и Джорджии.

«Мы уже расширились в Техасе на различных объектах, чтобы уменьшить зависимость от одного крупного объекта. Получение географического разнообразия поможет защитить нас в будущем».

Возникли опасения, что все больше майнеров Биткоин будут продавать монеты, чтобы остаться на плаву на фоне роста цен на энергию и падения цен на оборудование для майнинга и криптовалюты. сообщалось 6 июля, что доходы майнеров упали более чем на 70% по сравнению с ноябрьским максимумом.

Связанный: майнеры Биткоин продают свои ходлинги, а цены на ASIC продолжают падать — что дальше для отрасли?

До сих пор крупные майнеры, такие как Argo, Bitfarms, Core Scientific и Riot Blockchain, сообщали о продаже монет для оплаты счетов. Шумахер добавил, что Marathon еще не продал ни одной монеты и не планирует это делать, но не исключил такой вариант.

«Глядя на финансирование бизнеса, мы стремимся сделать это наиболее выгодно».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий