Прокурор Шелкового пути: 99,9% отмывания денег Fiat остаются без судебного преследования

Новости

Кэтрин Хаун, генеральный партнер Andreesen Horowitz и прокурор Министерства юстиции по печально известному делу Шелкового пути, говорит, что финансовая система, в которой доминирует фиат, не в состоянии справиться с тем, о чем беспокоится, когда дело доходит до крипто.

Сегодня в традиционном финансовом секторе «99,9% всех преступлений, связанных с отмыванием денег, остаются безнаказанными», – заявила она ведущей Кайл Басс во время интервью для Real Vision Classics 22 октября.

«Мы шутим»

Будучи человеком, чья карьера была связана с уничтожением одной из самых громких криминальных ракеток в истории индустрии криптовалют и созданием первой в мире целевой группы по криптовалюте для правительства США, Хаун не чужды опасения регулирующих органов по поводу криптовалюты и рисков отмывания денег.

Тем не менее, она подчеркнула спорный абсурд защитников существующей системы, подчеркнув озабоченность по поводу проблемы, которую нынешние подходы оказались совершенно неспособными предотвратить:

«Я бы сказал, что наша нынешняя система выполняет довольно ужасную работу.Позвольте мне сказать вам, что я имею в виду.99,9% всех преступлений, связанных с отмыванием денег, остаются безнаказанными.Я давал показания в Сенате США по этому поводу, и человек, который цитировал эту статистику, кроме сенатора Чака Грейсли, был бывшим чиновником Казначейства.И я подумал, что это не может быть правдой.Но я исследовал это, и это действительно так ».

«Индустрия финансовых услуг тратит 20 миллиардов долларов в год на противодействие легализации преступных доходов и отмыванию денег и проверке KYC», – добавила она, – поэтому я хотела бы спросить вас: это даже работает?Я не думаю, что это работает.

С точки зрения AML, сказала она, когда дело доходит до «перехода к децентрализованной системе, я думаю, что мы шутим, если думаем, что это изменится слишком сильно».

Законные ограничения

Хаун и Басс обсудили необходимость более широкого отслеживания потока средств на борьбу с незаконной деятельностью и степень, в которой это оправдывает ограничение однорангового потока передачи стоимости.

Басс отметил, что наличие централизованной финансовой системы предоставляет правительствам больше рычагов, когда речь идет о плохих суверенных субъектах, сила, которую может уменьшить криптовалюта:

«У ИГИЛ было 2 миллиарда долларов, и это широко известный секрет, что он хранится в турецких банках и управляется законными бизнесменами, которые решают отмывать деньги.Если США хотят санкционировать плохие суверенные действия, мы можем действительно затруднить им перемещение значительных капиталов сегодня или ведение бизнеса с банками США ».

Хаун ответил, что в той степени, в которой можно признать, что полномочия данного правительства осуществляются добросовестно и в законных целях, это справедливо:

«Но я бы также сказал, по какой цене вы это делаете?Сегодня в мире у вас есть 2 миллиарда человек, которые не имеют банков, которые не имеют доступа к финансовым услугам ».

Как сообщалось ранее, Хаун недавно утверждал, что Соединенные Штаты, блокирующие цифровую валюту Libra Facebook, будут иметь последствия для национальной безопасности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий