Промышленность ищет решения для аварийных ситуаций, связанных с хостингом изображений NFT

Новости

Аспект размещения изображений невзаимозаменяемых токенов (NFT) нуждается в серьезных улучшениях. Во-первых, люди увидели, как NFT на FTX сломались после того, как компания объявила о банкротстве. Совсем недавно NFT на торговой площадке Magic Eden показывали некоторые сомнительные изображения вместо их настоящих миниатюр.

Поскольку проблема продолжает сохраняться, Cointelegraph обратился к различным руководителям отрасли, чтобы узнать их мнение о том, как проекты NFT могут решить проблему хостинга NFT.

Торговая площадка NFT Magic Eden демонстрирует порнографические изображения. Источник: Твиттер

От использования надежных блокчейн до изучения технологий хранения, доступных в пространстве Web3, различные руководители, работающие в индустрии NFT, поделились своими мыслями о том, как избежать будущих проблем с хостингом изображений NFT.

Сэмюэл Хубер, генеральный директор платформы метавселенной LandVault, отметил, что проблема с FTX NFT заключается в том, что метаданные размещались с использованием API Web2. По словам Хубера, лучший способ избежать подобных проблем для проектов NFT — использовать надежные блокчейны для самих NFT и хранить NFT в распределенном реестре, который не контролируется одним лицом.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Исполнительный директор также сообщил Cointelegraph, что, хотя в настоящее время существует очень мало проектов, которые в настоящее время размещают фактические изображения в сети, обеспечение правильного размещения метаданных и файлов имеет первостепенное значение. Он добавил, что:

«Проекты должны проверять, используют ли платформы децентрализованных хостинг-провайдеров, таких как IPFS и Airweave, для метаданных и любых других файлов, связанных с NFT».

Алекс Альтгаузен, генеральный директор игры Banksters, играющей в NFT, также согласился с этим мнением. Руководитель считает, что если проекты NFT действительно пытаются разрушить традиционные отрасли, такие как игры, они должны исследовать технологии хранения, которые уже доступны в пространстве Web3.

Альтгаузен сказал Cointelegraph, что существуют новые технологии, которые «распределяют хранилище файлов, используя несколько децентрализованных вариантов». Это позволяет компьютерам по всему миру хранить и обслуживать файлы в одноранговой сети, что устраняет зависимость от традиционных поставщиков хранилищ Web2, таких как Amazon Web Services или Google Cloud.

Связанный: Magic Eden вернет деньги пользователям после продажи поддельных NFT из-за эксплойта

Со стороны пользователей может быть непросто проверить, может ли это произойти с NFT, которые они покупают. Радек Плеха, соучредитель билетной платформы NFT BillionAir, сказал Cointelegraph, что пользователям придется проявить должную осмотрительность и изучить инфраструктуру хранения проекта, чтобы убедиться, что этого не произойдет с их NFT. «Это может включать в себя просмотр технического описания проекта и проверку любых мер безопасности, которые были реализованы, а также поиск обзоров и отзывов», — добавил он. Плеха также сказал:

«К сожалению, не все метаданные NFT хранятся в блокчейне, поскольку основные цепочки могут быть ограничены по размеру и более дороги для хранения данных».

5 августа Джонатан Виктор, ведущий специалист по хранению Web3 в Protocol Labs, и генеральный директор Rarible Алекс Сальников также обсудили, почему NFT не живут в блокчейне. Виктор подчеркнул, что из-за ограничений по размеру в основных цепочках в NFT внедряются решения для хранения вне цепочки. Он также подчеркнул использование децентрализованных сетей хранения для метаданных NFT. С другой стороны, Сальников сказал, что транзакции NFT подтверждаются в блокчейне, но метаданные NFT обычно хранятся где-то еще.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий