Прошлое CBDC Нигерии сохраняется: заинтересованные стороны анализируют перспективы стейблкоина cNGN

Новости

Участники нигерийской криптовалютной индустрии прокомментировали одобрение стейблкоина cNGN Центральным банком Нигерии (CBN) и возможный результат его внедрения в стране по сравнению с eNaira, цифровой валютой центрального банка страны (CBDC).

Африканский консорциум стейблкоинов (ASC), сотрудничество нигерийских банков и финтех-компаний, в декабре 2023 года создал новый стейблкоин, cNGN, новую цифровую валюту, призванную принести преимущества держателям токенов и экономике Нигерии.

Cointelegraph связался с заинтересованными сторонами нигерийской криптовалютной индустрии, чтобы получить комментарии о возможной скорости внедрения cNGN. В беседе с нигерийским криптовалютным аналитиком Руме Офи он высказал мнение, что криптовалютное сообщество страны оценит новый стейблкоин.

По словам Офи, успех cNGN зависит от того, насколько широко она получит известность, а также от усилий консорциума по информированию сообщества о ее функциях и возможностях. Он также заявил, что большинство биржевых платформ, скорее всего, будут перечислять cNGN, поскольку Нигерия является горячей точкой Африки для криптовалют.

Несмотря на сообщения ASC о том, что cNGN дополнит eNaira, нигерийскую многофункциональную экосистему стейблкоинов, Finna Protocol отметила в сообщении на платформе X, что это маловероятно. Согласно сообщению, стейблкоину в публичном блокчейне почти невозможно дополнить другой стейблкоин в частном блокчейне.

Связанный: Желтая карточка Нигерии предвещает бум криптовалюты, поскольку центральный банк снимает запрет

Согласно протоколу Finna, включение «тяжеловесов» в консорциум cNGN означает, что многие компании поддержат его, как только он будет запущен. В теме X представители Finna Protocol упомянули, что общенациональное внедрение cNGN будет означать общенациональное внедрение Web3.

Согласно отчету Emurgo Africa, Кения, Южная Африка и Нигерия способствуют внедрению технологий блокчейна и Web3 на континенте. Несмотря на это, нигерийцы проявили пренебрежение к eNaira. Отсутствие интереса является причиной недостаточного распространения eNaira.

Руме Офи заявил, что CBDC в Нигерии потерпел неудачу, потому что люди восприняли это как попытку правительства противостоять криптовалютной индустрии в стране.

CBN одобрил ASC для пилотного запуска стейблкоина cNGN в своей нормативной песочнице 4 января 2024 года, а консорциум запускает новый стейблкоин 27 февраля 2024 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий