Просочившаяся копия законопроекта США показывает, что DeFi и DAO находятся под контролем регулирующих органов

Новости

Просочившаяся копия законопроекта США о криптовалюте сегодня начала распространяться в Твиттере.600-страничная копия просочившегося законопроекта выявила некоторые ключевые области, вызывающие озабоченность у регулирующих органов, включая децентрализованные финансы (DeFi), стейблкоины, децентрализованные автономные организации (DAO) и криптовалютные биржи.

Защита пользователей, по-видимому, является основным направлением деятельности регулирующих органов, поскольку политика направлена ​​на то, чтобы обязать любую криптовалютную платформу или поставщика услуг пройти юридическую регистрацию в США, будь то протокол DAO или DeFi.

Это может значительно снизить шансы на продвижение анонимных криптовалютных проектов в США. Любая криптовалютная платформа, не зарегистрированная в США, будет нести налоги. Определение DeFi по-прежнему кажется расплывчатым.

Утечка законопроекта также пытается внести больше ясности в законы о ценных бумагах, поскольку они касаются цифровых активов, что является постоянным требованием как со стороны криптовалютного сообщества, так и со стороны законодателей. Согласно определению товара, принятому Комиссией по торговле товарами и фьючерсами, если есть какой-либо долг, капитал, доход от прибыли или дивиденды любого вида, то он явно не является товаром цифрового актива.

Связанный: 30% налог на криптовалюту становится законом в Индии после одобрения законопроекта о финансах

В новом законопроекте предлагается увеличить затраты на соблюдение правил обмена, что, в свою очередь, может привести к увеличению комиссий за обмен. Любой протокол или платформа, которая торгует хотя бы одним цифровым активом, будет классифицироваться как биржа, это означает, что автоматические маркет-мейкеры подпадают под ту же категорию.

Законопроект также гарантирует, что биржи не могут ликвидировать средства пользователей в случае банкротства. Биржи также должны издавать условия обслуживания, с которыми потребители согласятся перед использованием их услуг.

В просочившемся законопроекте предлагается четкая политика, позволяющая поставить зарождающийся рынок криптовалюты под действие закона. Многие эксперты считают, что, несмотря на то, что перечисленные политики поощряют строгий надзор, важно отметить, что это всего лишь законопроект.

Соучредитель Dogecoin Билли Маркус также прокомментировал просочившийся законопроект и предположил, что новая политика будет жесткой в ​​отношении DeFi, DAO и анонимных проектов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий