Протестующие сожгли банкомат с Биткоин в рамках демонстрации против президента Сальвадора

Новости

Недоброжелатели Биткоин и протестующие против политики президента Сальвадора Найиба Букеле разрушили киоск криптовалюты в столице страны.

Новостное издание Teleprensa и другие разместили в социальных сетях видеоролики, на которых видно, как в среду киоск, поддерживаемый Chivo, в Сан-Сальвадоре горит среди толпы журналистов и протестующих.Биткоин (BTC) автомат, один из многих, организованных правительством Сальвадора с тех пор, как он признал криптовалюту в качестве законного платежного средства в стране, можно было увидеть испорченными логотипами против BTC и надписью «Демократия не продается».

Мэр Сан-Сальвадора Марио Дуран сказал, что городские рабочие покинули этот район после получения угроз, но планировали вернуться позже во второй половине дня.На момент публикации ущерб, похоже, ограничен машиной Chivo на площади Херардо Барриос в центре столицы, но, как сообщается, протестующие также сожгли мебель в одном из магазинов площади.

Киоск Chivo – похожий на биткоин-банкомат – является одним из примерно 200 в Сальвадоре, что является частью правительственного развертывания, чтобы принимать BTC в качестве законного платежного средства наряду с долларом США.Президент Букеле выразил надежду, что банкоматы с криптовалютой в конечном итоге будут «повсюду» в стране, но заявил, что никого не заставят использовать биткоин.

Еще до того, как 7 сентября вступил в силу закон о биткоин, Сальвадор столкнулся с сопротивлением, казалось бы, радикальному законодательству.Протестующие, называющие себя «Блоком народного сопротивления и восстания», прошли маршем по улицам столицы в июле, в то время как группа, состоящая из пенсионеров, ветеранов, пенсионеров по инвалидности и других рабочих, сформировала собственную демонстрацию в следующем месяце.

По теме: Недоброжелатели Биткоин в Сальвадоре: оппозиционные группы собираются, когда вступает в силу закон о криптовалюте

В тот же день, когда вступил в силу закон страны о биткоин, цена криптовалютного актива упала ниже 43000 долларов, что побудило Букеле сказать, что он «купил провал», купив дополнительные 150 BTC.На момент публикации цена BTC составляла 47 978 долларов США, увеличившись более чем на 3% за последние 24 часа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий