Протокол ликвидных ставок Ethereum Puffer Finance привлекает 18 миллионов долларов США серии A

Новости

Puffer Finance, проект ликвидных ставок, построенный на протоколе рестейкинга Eigenlayer Ethereum, получил 18 миллионов долларов в раунде финансирования серии A для запуска своей основной сети.

Согласно объявлению от 16 апреля, раунд возглавили Brevan Howard Digital и Electric Capital, а ключевые инвестиции поступили от Coinbase Ventures, Kraken Ventures, Lemniscap, Franklin Templeton, Fidelity, Mechanism, Lightspeed Faction, Consensys, Animoca, GSR и других ангелов. инвесторы.

По данным DeFiLlama, вскоре после раннего этапа тестирования в феврале Puffer Finance превысила общую заблокированную стоимость в 1,2 миллиарда долларов. На сегодняшний день протокол привлек в общей сложности 23,5 миллиона долларов венчурного финансирования.

Puffer Finance TVL с момента запуска (DeFiLlama)

«После этого раунда Puffer получила стратегические инвестиции от Binance Labs, укрепив свои позиции в экосистеме Liquid Restake», — заявила Puffer Finance в своем объявлении, намекая на «технологические достижения» в тандеме с запуском основной сети.

Технология Puffer Finance позволяет валидаторам Ethereum сократить свой капитал всего до 1 ETH (ETH) по сравнению с 32 ETH, необходимыми для отдельных стейкеров. Кроме того, пользователи, которые делают стейкинг Ether через Puffer, получают токены рестейкинга Puffer Liquid (nLRT), которые затем можно использовать для получения доходов в других протоколах децентрализованного финансирования одновременно с вознаграждениями за стейкинг в Ethereum.

Процесс, известный как ликвидное стейкинг, уже давно практикуется в других блокчейнах, таких как Cosmos, и лишь недавно перешел на Ethereum после обновления Merge, которое перевело сеть на доказательство доли. «Мы стремимся значительно снизить барьеры для участия домашних валидаторов, одновременно предоставляя самый передовой протокол повторной обработки жидкостей», — заявил в заявлении для прессы Амир Форузани, основной сотрудник Puffer Labs.

6 марта сообщалось, что EigenLayer превзошел протокол кредитования DeFi Aave по его общей заблокированной стоимости (TVL), при этом в протокол было включено криптовалюта на сумму 10,4 миллиарда долларов после временного снятия ограничения на сумму, которую пользователи могут делать ставки.

Данные Dune Analytics показывают, что у EigenLayer более 107 900 уникальных вкладчиков, а статистика DefiLlama показывает, что 74% поставленных токенов представляют собой Wrapped Ether (wETH) и stETH. Протоколы ликвидных ставок в настоящее время являются крупнейшей категорией протоколов DeFi с заблокированной стоимостью почти 55 миллиардов долларов по примерно 160 протоколам, поддерживаемым в основном Lido, крупнейшим протоколом с заблокированной стоимостью в 35 миллиардов долларов.

Связанный: Перезапуск протокола EigenLayer частично запущен в основной сети Ethereum

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий