Категории: Новости

Проверка правил Дубая: какие компании недавно получили одобрение?

Дубай позиционирует себя как один из самых дружественных к криптовалютам городов, создав новый регулирующий орган, чтобы укрепить позиции Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в криптовалютном пространстве. После этого криптовалютные биржи начали стекаться в регион, получив одобрение недавно сформированного регулятора для работы в регионе.

В марте власти Дубая объявили о новом законе о криптовалютных активах и учредили новый регулирующий орган под названием Dubai Virtual Asset Regulatory Authority (VARA). Перед регулятором поставлена ​​задача организовать выпуск и торговлю виртуальными активами и виртуальными токенами, авторизовать поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), обеспечить защиту персональных данных, организовать работу платформ виртуальных активов и предотвратить манипулирование ценами.

VARA имеет регулирующие полномочия в пределах особой застройки и свободных зон Эмирата. Однако он не имеет юрисдикции над Дубайским международным финансовым центром (DIFC). В предыдущем интервью Cointelegraph Кокила Алах, основатель юридической фирмы в ОАЭ, объяснил, что DIFC управляется собственным независимым регулятором, который называется Управлением финансовых услуг Дубая.

Связанный: Дубай наращивает усилия по метавселенной с 40 000 новых рабочих мест

Благодаря тому, что регион обеспечивает большую ясность регулирования и намерение стать ключевым игроком, способствуя будущему криптовалюты, биржи воспользовались возможностью войти в регион, получив предварительное одобрение от VARA. Только в июле биржи получили разрешение на расширение своего присутствия в регионе.

OKX расширяет предложения после получения временной лицензии

14 июля биржа OKX вышла в Дубай, получив временную лицензию VARA. По словам команды OKX, лицензия позволяет им распространять свои услуги и продукты в регионе. Это означает, что они смогут предлагать дополнительные услуги конкретным инвесторам и поставщикам финансовых услуг, расположенным в Дубае.

Huobi получает временную лицензию MVP

Криптовалютная биржа Huobi Global запрыгнула в поезд, получив лицензию MVP в соответствии с VARA. В объявлении, отправленном Cointelegraph 15 июля, Huobi отметила, что Huobi Investment FZE, базирующаяся в ОАЭ компания Huobi, уполномочена предлагать свои продукты и услуги в соответствии со специализированными параметрами VARA. После этого биржа планирует открыть штаб-квартиру в регионе.

Комаину предоставит хранение криптовалюты после получения одобрения VARA

Komainu, фирма, которая работает с учреждениями для получения доступа к криптовалюте, объявила, что 27 июля ей было предоставлено разрешение на работу в регионе. Получив разрешение на работу, хранитель может расширить свои услуги по хранению цифровых активов на основе блокчейна для фирм, которыедействуют в пределах области.

Дочерняя компания FTX получила операционную лицензию

FTX FZE, дочерняя компания биржи FTX, получила операционную лицензию от VARA 29 июля. Фирма получила одобрение в соответствии с лицензией минимально жизнеспособного продукта (MVP), что позволяет бирже полностью работать в регионе и позволяет ей предоставлять регулируемые производные криптовалюты иторговые услуги учреждениям, которые квалифицированы. Ранее FTX также получила лицензию на обмен виртуальными активами (VAX) в рамках VARA.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago