Провинция Пакистана опробует фермы по добыче криптовалюты

Новости

Пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва, или КП, сформировала федеральный комитет для создания новой криптовалютной политики, включая майнинг криптовалюты при поддержке правительства.

В рамках новой политики Консультативный комитет по криптовалюте КП уже принял решение опробовать две фермы по добыче криптовалюты на гидроэлектростанциях, сообщил Рейтер министр, курирующий политику.

Комитет провел свое первое заседание 17 марта, сообщил в Twitter советник правительства провинции по науке и технологиям Зия Улла Бангаш.«Правительство КП по указанию и руководству главного министра Махмуда Хана предпринимает серьезные шаги в отношении криптовалюты и майнинга.Мы консультируемся со всеми заинтересованными сторонами и экспертами по этой инициативе », – написал Бангаш.

Консультативный комитет КП по криптовалюте был сформирован для рассмотрения и обсуждения «необходимых шагов по регулированию, легализации и необходимого законодательства».Местный защитник криптовалюты и влиятельный человек Вакар Зака, по-видимому, сыграл значительную роль в создании комитета, заявив, что именно он убедил местное правительство запустить инициативу.«Я благодарен Вакару Зака ​​за его полное сотрудничество и поддержку правительства ХП», – сказал Бангаш.

Согласно местным сообщениям, КП – первая из четырех провинций Пакистана, в которой создан консультативный комитет, занимающийся криптовалютой и майнингом.Провинция призывала центральное правительство легализовать криптовалюту, вплоть до принятия в декабре 2020 года резолюции, требующей законодательных действий на федеральном уровне.

Государственный банк Пакистана запретил использование криптовалюты в стране в 2018 году, заявив, что такие криптовалюты, как биткоин (BTC), не являются законным платежным средством.Несмотря на годы официального запрета, жители Пакистана, по всей видимости, не прекращали инвестировать в криптовалюту.«На самом деле просто наше правительство не участвует прямо сейчас, люди по всему Пакистану уже работают над этим, либо занимаются добычей полезных ископаемых, либо торгуют криптовалютами, и они получают от этого доход», – сказал Бангаш.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий