Публичный запуск Binance Таиланд, который будет конкурировать с действующим Bitkub

Новости

Глобальная биржа криптовалют Binance открылась для широкой публики в Таиланде, что потенциально может встряхнуть местный рынок обмена криптовалютой, на котором доминирует действующая компания Bitkub из Бангкока.

В заявлении от 16 января Binance TH сообщила, что биржа теперь будет открыта для «всех подходящих пользователей» и внедрила специальную книгу заказов, предназначенную для торговых пар тайских батов. Пользователи также могут вносить и снимать местную валюту «посредством интуитивной интеграции с отечественными банковскими системами», говорится в сообщении.

В беседе с Cointelegraph представитель Binance отметил, что на данный момент дополнительных услуг, помимо спотовой торговли, предоставляться не будет, но у него «амбициозные долгосрочные планы в отношении Binance TH, и мы тесно сотрудничаем с регулирующими органами для получения разрешений на другие услуги».

Реклама Binance Таиланд. Источник: Бинанс

Это произошло через два месяца после того, как Binance получила одобрение местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на начало работы и первоначально запускалась «только по приглашению» с планами открыться для широкой публики в 2024 году.

Binance впервые объявила о планах создания тайской криптовалютной биржи в мае 2023 года и в том же месяце получила лицензию оператора обмена цифровых активов и брокерского обслуживания от Министерства финансов Таиланда.

Биржей управляет компания Gulf Binance — совместное предприятие Binance Capital Management, дочерней компании Binance, и Gulf Innova, дочерней компании тайского энергетического гиганта Gulf Energy.

Однако Binance выходит на рынок, на котором доминирует один крупный игрок — базирующаяся в Бангкоке Bitkub, которая, по данным HashKey, контролирует около 77% доли рынка. Ежедневный объем Bitkub составляет около 30 миллионов долларов, при этом пара тайского бата и Tether (USDT) является наиболее торгуемой на платформе.

Другие биржи с присутствием в Таиланде включают Upbit, запущенный на местном уровне в 2021 году, а также Bitazza и Zipmex. Последний, однако, приостановил торговлю в ноябре из-за давления со стороны регулирующих органов.

«В течение прошлого года мы тесно сотрудничали с тайскими регулирующими органами, приложив значительные усилия к детальному планированию», — сказал генеральный директор Gulf Binance Нирун Фуваттананукул.

Генеральный директор Binance Ричард Тенг добавил, что компания стремится стать «частью сообщества, которое оцифровывает экономику Таиланда, способствуя росту и открывая новые возможности».

Связанный: Таиланд начнет облагать налогом доходы за рубежом в следующем году, в том числе от криптовалюты

Торговля криптовалютой остается популярной в Таиланде, однако использование цифровых активов для платежей было объявлено вне закона правительством, поддерживаемым военными, в марте 2022 года.

В сентябре недавно назначенное правительство объявило о планах облагать налогом зарубежные доходы трейдеров акциями и криптовалютами, начиная с января 2024 года.

15 января Binance опубликовала темы отчета на 2024 год, в которых в качестве ключевых областей роста были выделены повествования, связанные с экосистемой Биткоин, приложениями экономики собственности, искусственным интеллектом, реальными активами, ликвидностью в сети и институциональным внедрением.

Asia Express: Гонконгский биткоин-ETF FOMO, Таиланд одобряет раздачу 14 миллиардов долларов

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий