Пятый по величине биткоин-кит перевез 6 миллиардов долларов в BTC, вот пункт назначения

Новости

Внимание криптовалютного сообщества было привлечено к биткоин-киту, который недавно перевел огромную часть своих активов BTC на разные кошельки. Это действие вызвало любопытство членов сообщества относительно причины этих транзакций.

Биткоин-кит перемещает 6 миллиардов долларов в BTC

Платформа анализа блокчейна Arkham Intelligence впервые привлекла внимание сообщества к этому происшествию, когда упомянула в сообщении X (ранее Twitter), что биткоин-адрес (37XuVSE) перевел более 6 миллиардов долларов в BTC на три новых адреса.

В рамках транзакций на один из этих адресов (bc1q8yj) было отправлено BTC на сумму 5,03 миллиарда долларов США, а на два других адреса (bc1q6m5 и bc1q592) было получено BTC на сумму 561,46 миллиона долларов США и 488,40 миллиона долларов США соответственно. Аркхэм добавил, что с тех пор один из кошельков (bc1q592) перевел полученные средства на другой кошелек.

Примечательно, что кошелек, который перевел BTC на 6 миллиардов долларов, до сих пор был пятым по богатству биткоин-адресом, в его кошельке хранилось более 94 500 BTC. На данный момент в рассматриваемом кошельке все еще хранится 1,31 BTC. Интересно, что до сих пор этот адрес бездействовал, поскольку с 2019 года он не перемещал ни одного полученного BTC.

Транзакции такого масштаба всегда обязательно вызовут переполох в криптовалютном сообществе, учитывая влияние, которое такие киты могут оказать на рынок. Обычно подобный шаг может заставить членов сообщества предположить, что кит, возможно, пытается продать свои токены и получить прибыль. Однако тот факт, что эти транзакции не были совершены на кошельки, связанные с биржей, положил конец таким спекуляциям.

Еще один BTC-кит на подъеме

Bitcoinist недавно сообщил о биткоин-кошельке BlackRock, который продолжает накапливать биткоин с поразительной скоростью из-за впечатляющего спроса на его iShares Bitcoin Trust (IBIT). Несмотря на то, что этот ETF был запущен только в середине января 2024 года, BlackRock сейчас владеет фондом в размере 243 126 BTC.

Холдинги BlackRock в BTC превратились в одного из крупнейших корпоративных держателей BTC, уступая только централизованным биржам Binance, Bitfinex и Coinbase, а также эмитенту биткоин-ETF Grayscale. Однако устойчивый спрос на IBIT ETF может привести к тому, что BlackRock в какой-то момент превзойдет эти компании.

Это также может положительно отразиться на цене Биткоина, поскольку институциональный спрос на флагманскую криптовалюту помог поднять ее до новых максимумов.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 70 500 долларов США, что соответствует росту за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC поднялась выше $71 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий