Рабочая группа CBDC под руководством Министерства финансов США рассматривает технические вопросы и национальные интересы

Новости

Министерство финансов США продолжает рассматривать дизайнерские решения, касающиеся введения цифровой валюты центрального банка. Заместитель министра внутренних финансов Нелли Лян 1 марта представила аудитории в Атлантическом совете краткое изложение технических и политических вопросов, которые рассматривает рабочая группа CBDC под руководством Министерства финансов.

Лян изучил как оптовую, так и розничную CBDC (wCBDC и rCBDC), заявив, что wCBDC вызывает больше технических вопросов, тогда как rCBDC связан с проблемами доступа. В частности, она упомянула, что «учреждениям, которые в настоящее время не имеют права на открытие счетов в центральном банке», может быть предоставлен доступ к wCBDC.

По словам Ляна, wCBDC также можно использовать для токенизированных межбанковских расчетов или операций с ценными бумагами. Он также может поддерживать стейблкоины:

«Оптовый CBDC также может использоваться в качестве резервного актива для стейблкоинов, что может упростить передачу стоимости между стейблкоинами, а также обеспечить большую совместимость и выбор».

Лян подтвердил позицию Совета Федеральной резервной системы о том, что rCBDC с посредничеством будет лучше всего служить интересам страны, и сказал, что определение круга посредников для rCBDC является важным политическим вопросом. По ее словам, rCBDC может повысить финансовую доступность. Она добавила, что в настоящее время в Соединенных Штатах проживает самое большое население G7, не имеющее доступа к банковским услугам.

Лян сомневался, что CBDC США поможет укрепить роль доллара на международном уровне:

«На мой взгляд, глобальный спрос на доллар проистекает из структурных факторов, таких как наше уважение к верховенству закона, сила нашей экономики, а также глубина, широта и открытость финансовых рынков США».

В этом она повторила чувства, высказанные главой ФРС Кристофером Уоллером в прошлом году.

Связанный с этим: отставание США от CBDC может означать «проблемы» — глава политики Совета по криптовалюте

Лян повторил уже стандартный отказ от ответственности о том, что Казначейство не выпустит CBDC без поддержки Конгресса. CBDC — это лишь один из нескольких вариантов, доступных для «обновления устаревших возможностей денег центрального банка», — сказал Лян. Она указала на то, что система мгновенных платежей FedNow Service, как ожидается, будет запущена в этом году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий